Шапочка «Винни Пух» и «Ослик Иа»

вязаная шапочка крючком

Шапочка «Винни Пух»

На 1-1,5 года

Вам потребуется: пряжа «Ольга» (50% шерсть, 50% акрил, 392м/100г)-50 г желтого, остатки
черного цветов, крючок №2, синтепон.

Основа шапочки: наберите желтой пряжей цепочку из 5 возд. п., замкните в кольцо, ввяжите в кольцо 12 ст. с/н. Далее вяжите по кругу, равномерно прибавляя в каждом ряду по 12 ст. с/н = 7 рядов. Затем вяжите без прибавлений до желаемой глубины шапочки = 15 рядов.

Уши: наберите желтой нитью цепочку из 4 возд. п., замкните в кольцо. В центр кольца ввяжите7 ст. б/н. Далее вяжите по кругу, равномерно прибавляя петли до диаметра круга 5-6 см. Свяжите аналогично второе ухо.

Глаза: наберите черной пряжей цепочку из 5 возд. п., замкните в круг. Свяжите ряд из 15 ст. с/н. Свяжите 2 таких детали.

Мордочка: желтой пряжей вяжите мордочку по схеме 1, черной пряжей свяжите нос по схеме 2.

Сборка: пришейте нос к мордочке, вышейте рот. Пришейте мордочку к шапке, наполнив ее синтепоном. Пришейте на шапку глазки, вышейте брови. Пришейте уши.

Еще одна шапочка из этой серии «Ослик Иа»

шапочка крючком с ушками

На 1,5 года

Вам потребуется: пряжа «Ольга» (50% шерсть, 50% акрил, 392м/100г)-50 г голубого цвета, остатки черного, белого, фиолетового цветов, крючок №2, синтепон.

Основа шапочки: наберите голубой нитью цепочку из 5 возд. п., замкните в кольцо. В центр ввяжите 12 ст. с/н. Далее вяжите 8 рядов, равномерно прибавляя в каждом ряду по 12 ст. с/н. Затем вяжите без прибавлений до желаемой глубины шапочки = 15 рядов.

«Ушки» шапочки: отметьте по нижнему краю шапочки 15 см (лобная часть) и с обеих сторон от этой части свяжите голубой нитью «ушки» по схеме 1.

Мордочка: вяжите деталь белой нитью по схеме 2, после этого провяжите 3 ряда ст. б/н без прибавлений. Вышейте на мордочке черной нитью нос или пришейте черные пайетки, вышейте рот тамбурным швом.

Ушки ослика: свяжите фиолетовой пряжей 2 детали по схеме 3. Обвяжите ушки ст. б/н 1 рядом фиолетовой и 1 рядом голубой пряжей. Пришейте ушки к шапочке.

Глаза, брови: свяжите по 2 детали белой пряжей по схеме 4 и синей пряжей по схеме 5. Нашейте синюю деталь на белую и пришейте зрачки-пайетки, как показано на фото. Свяжите брови — 2 детали по схеме 6.

Сборка: обвяжите края шапочки вместе с «ушками» 1 рядом ст. б/н. Скрутите 2 шнура, пришейте к ушкам. Нашейте на шапочку мордочку, подкладывая под нее синтепон, глаза, брови. Нарежьте для челки черных нитей длиной 8 см, пришейте к шапочке.

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector