Колпаки, ушки или корона — выбирайте украшение на Новый год

колпак с сердечками крючком

Колпак с сердечками

Вам потребуется: остатки пряжи средней толщины различных цветов,крючок №2,пайетки, картон, клей.

Вырежьте из картона полукруг и склейте его в виде конуса. Свяжите из желтой пряжи в два сложения цепочку из возд. п. длиной примерно 6-7 м. Намажьте картонную основу клеем и обмотайте цепочку вокруг конуса, начиная от вершины. Свяжите из разноцветной пряжи сердечки по схеме и пришейте их на колпак. Украсьте колпак пайетками, как показано на фото. Закрепите по бокам атласные ленточки для завязок.

зайкины ушки крючком

Ободок «Зайкины ушки»

Вам потребуется: остатки мохеровой пряжи розового цвета, остатки п/ш пряжи белого цвета, крючок №2, основа ободка, картон, пайетки.

Свяжите 2 ушка по схеме, при этом первый ряд вяжите розовой нитью, а 2-й и 3-й ряды — белой нитью. Вырежьте из картона ушки и приклейте к ним вязаные детали. Пришейте ушки к ободку, украсьте пайетками.

Схема

колпак со звездочками крючком

Колпак со звездочками

Вам потребуется: пряжа «Джине» (55% хлопок, 45% полиакрил, 170м/50г)-остатки коричневого и желтого цветов, крючок №2, картон, клей, пайетки в виде звездочек, тонкая атласная ленточка.

Вырежьте из картона полукруг и склейте его в виде конуса. Свяжите из коричневой пряжи в два сложения цепочку из возд. п. длиной примерно 6 м. Намажьте картонную основу клеем и обмотайте цепочку вокруг конуса, начиная от вершины. Свяжите желтой нитью кружочки по схеме и пришейте их на колпак. Украсьте колпак пайетками в виде звездочек. Закрепите по бокам атласные ленточки для завязок.

вязаная корона крючком

Корона «Царевич»

Вам потребуется: пряжа «Джине» (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50г)- остатки желтого цвета, крючок №2, пришивные стразы.

Наберите цепочку из возд. п., равную обхвату головы,замкните ее в кольцо. Вяжите 4 ряда ст. с/н. По центру короны провяжите 1-й (средний)зубчик по схеме 1, затем 2 боковых зубчика по схеме 2. Обвяжите корону по краям одним рядом ст. б/н. Вырежьте из картона основу, приклейте на нее вязаную корону или закрепите при помощи раствора крахмала, нашейте стразы, как показано на фото.

Источник: Специальный выпуск газеты Вяжем детям № 11,2012

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector