Новогодние тапочки-носочки

новогодние носочки крючком

Конкурсная работа № 17 — Новогодние тапочки-носочки

Всем доброго времени суток! Меня зовут Андреева Ольга, я впервые решила принять участие в конкурсе на сайте kruchcom.ru. Этот сайт стал для меня одним из любимых, ведь я вяжу исключительно крючком, а здесь можно найти массу вдохновляющих к творчеству идей. Вяжу я не так давно, около 3-4-х лет. В основном это были оригинальные изделия для интерьера, за крючок бралась я не очень часто, по настроению, но с появлением в нашей семье ребенка идей для творчества стало гораздо больше, а желание вязать теперь не покидает никогда. На просторах интернета я наткнулась на идею вязаных новогодних тапочек-носочков. Так они мне приглянулись, что решила связать их для себя, в качестве подарка к Новому году. Надо отметить, что это первая работа, связанная именно для себя.

Носочки идут на размер 37.

носочки крючком на новый год

носочки крючком

Для работы понадобится примерно по 60 граммов пряжи белого, бежевого и красного цветов, немного пряжи черного цвета. Пряжу использовала ЯрнАрт Мерино Балки, 50% шерсть, 50% акрил. Крючок № 6.

Вязать необходимо по кругу, начинать каждый ряд с воздушной петли подъема, заканчивать соединительным столбиком в воздушную петлю предыдущего ряда. Вяжем столбиками без накида (ст. б/н).

Вязать начинаем с носка, белой нитью. Нужно набрать 3 воздушные петли, заключить их в кольцо.

1 ряд: 5 ст. б/н в кольцо,

2 ряд: 2 ст. б/н в каждую петлю предыдущего ряда,

3 ряд: (ст. б/н, 2 ст. б/н), повторять (*) до конца ряда.

4-5 ряд: вязать ст. б/н без прибавок.

6 ряд: (2 ст. б/н, 2 ст. б/н в одну петлю), повторять (*) до конца ряда.

7 ряд: вяжем без прибавок

8 ряд: (3 ст. б/н, 2 с. б/н в одну петлю), повторять (*) до конца ряда.

Далее вяжем без прибавок по кругу, пока длина носка не достигнет 12 см.

Затем нужно сменить нить на бежевую, продолжить вязание прямыми рядами. В начале каждого ряда – 1 воздушная петля подъема. Когда деталь достигнет 22 см., сменить нить на красную и вязать еще 3 см., после чего сложить носок пополам и связать 2 части соединительными столбиками, таким образом получив пятку носка. Нить обрезать.

Верх: Продолжаем вязать красной нитью по кругу ст. б/н, обвязывая верхний край носка. Вязать примерно 5 см. Далее вяжем прямыми рядами от середины переда носка до середины задней части. НЕ забываем про воздушную петлю подъема. В каждом ряду делаем убавки: первые 2 петли ряда провязываем вместе ст. б/н. Вяжем до тех пор, пока в ряду не останется 2 ст. Получился колпак.

Второй носок вяжем аналогично.

носочки на новый год крючком

Осталось совсем немного: делаем 4 помпона, 2 красных и 2 белых, пришиваем их к носочкам, вышиваем черными нитками глазки.

Подарок готов!

Такими веселыми и праздничными тапочками можно порадовать своих домочадцев. Оригинально и, главное, тепло! Дарите подарки с любовью!

Надеюсь, мои носочки вдохновят кого-то на творчество! Всем успехов и хорошего, новогоднего настроения!

Спасибо администрации сайта за возможность участия в конкурсе и всем читателям – за внимание!

Присылайте ваши работы на наш конкурс, в этот раз подарки получат все!!! Полные условия читайте ЗДЕСЬ

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector