Котошапка и котошарф крючком

котошапка и котошарф крючком

Конкурсная работа № 30 —  Котошапка и котошарф крючком (условия конкурса)

Материалы: нитки»Травка» 1 клубок розовых,1 клубок белых. Остатки белых, розовых, черных ниток .

«Котошапка и котошарф» сестренке на Новый год.

«Ирис», Крючок №1,6.

шапка кошечка

котошарф крючком

Описание:

Шапочка: набираем белым цветом 3 воздушных петли,замыкаем в кольцо и вяжем в это кольцо 10 столбиков с накидом во 2-ом ряду удвоить количество столбиков до 12 в каждом последующем ряду прибавлять по 6 столбиков до нужного размера донышка, затем перестать прибавлять и вязать по кругу до нужной глубины.Через каждые два ряда чередуем цвета. Для ушек набрать с одной стороны шапочки 9столбиков с накидом и вязать 3 ряда 9 столбиков затем в 4 ряду ряду вяжем 4 незаконченных столбика 1 простой столбик и опять 4 незаконченных столбика., аналогично связать второе ушко.

Ушки: набираем 20 воздушных петель вяжем столбиками без накида и через каждые 2 ряда убавляем с концов по 1 столбику. Вяжем до конца, пока не останется 1 столбик. Для шапочки вяжем 6 ушка (4 для шапки и два для шарфа).

Язычок: набираем 5 воздушных петель вяжем 5-7 рядов, заканчиваем (2 язычка).

Носик: набираем 3 воздушных петли замыкаем в кольцо вяжем столбиками без накида в полученное кольцо вяжем 10 столбиков во втором ряду прибавляем в два раза получается 12 столбиков, 2 ряда вяжем без прибавления и убавляем до конца (2 носика)

Глазки: глазки можно связать, или купить в магазине, можно сделать бусины или пуговицы (для шапки и шарфа)

Шарфик: набираем 25 воздушных петель и вяжем столбиками с накидом, через каждые два меняем цвета.вяжем до тех пор пока не достигнем нужной длины.

Голова: набираем 15 воздушных петель вяжем столбиками с накидом и вяжем 16 рядов, чередуем цвета через каждые 2 ряда.

Лапки: набираем цепочку из 7 воздушных петель. вяжем столбиками с накидом и вяжем 8 рядов, чередуем цвета.

Хвост: набираем 8 воздушных петель.вяжем столбиками с накидом и вяжем 10 рядов.

Сборка шапочки: сшиваем ушки, набиваем синтепоном пришиваем к шапке носик набиваем синтепоном и пришиваем язычок и глазки.

Сборка шарфика: голову сшиваем по горизонтали по линиям, потом стягиваем по краям. К голове пришиваем ушки, глазки, носик и язычок. Голову пришиваем к краю шарфа, лапки пришиваем по краям шарфа с каждой стороны и хвотик сзади немного выше лапок.

Наш шарфик готов!

Автор работы — Чермошенцева Вика

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector