Декоративная скатерть крючком

вязаная скатерть крючком

Конкурсная работа № 36 — Декоративная скатерть крючком (условия конкурса)

Автор: Мищенко Галина Николаевна. Мне 73 года, я живу в красивейшем городе на Земле — Санкт-Петербурге, вяжу уже более 40 лет, вязание — мое хобби и лекарство от скуки, а еще — это встречи и общение с интересными людьми. С удовольствием в былые времена участвовала  в выставках народного творчества. Ну и сейчас  решила тряхнуть стариной и выставить на Ваш суд несколько своих работ.

Эта небольшая декоративная скатерть была связана мной с любовью для моей любимой доченьки, и она полюбила ее всей душой.

Таких скатертей я связала уже не одну разных цветов, эта скатерть выполнена из хлопчатобумажных ниток «Ирис» белого цвета.

скатерть крючком

вязаная скатерть описание

скатерть крючком

Диаметр скатерти всего 86 см, на такую скатерть мне потребовалось около 200 граммов ниток и крючок № 1,5. Схема скатерти не сложная, поэтому каждая даже начинающая вязальщица справится с ней, а родившееся изделие принесет радость. Скатерть вяжется по кругу по схеме, которую я прилагаю.

Схема вязания скатерти

Голосуйте за понравившиеся работы и оставляйте свои комментарии.

Ваши мысли и комментарии

Обсуждение

комментария 2 на «Декоративная скатерть крючком»
  1. Катя

    Очень нравится!!! Какая полезная вещь!

  2. Татьянa

    Уважаемая Галина Николаевна!
    Сколько пересмотрела скатертей со схемами, на мой взгляд, красивее Вашего вариант, нет.
    Вашу, работу повторила и любуюсь ей каждый день. Искала наподобие и такой же красоты в интернете для подруги, но лучше не увидела. Повторю. Единственно, хотелось бы размер ей увеличить, не понимаю пока как. Спасибо большое за открытую схему и доброту души. Здоровья Вам и семье и во всем удачи. С уважением, Татьяна.

Adblock
detector