Яркая вязаная сумочка на лето

вязаная сумочка на лето

Конкурсная работа № 19 — Яркая вязаная сумочка на лето (условия конкурса)

Добрый день. Меня зовут Коробинцева Татьяна. Эта сумочка — вторая моя конкурсная работа (ранее был чехол для планшета).
К лету связала себе сумочку и решила поучавствовать в конкурсе. Около полугода назад (лето позади, осень сменилась зимой и как понимаете хотелось уже лета) на этом ресурсе  увидела яркие летние сумочки. Там же есть небольшое описание одной из мастериц с фото по какому принципу вяжется эта сумочка.

вязаная сумочка по мотивам Vendula Maderska

Для работы использовала пряжу «Ромашка» (им. Кирова) в ДВА сложения, крупный бисер (этикетку выкинула давно, не буду врать, номер не помню), липучку для застежки и крючок № 2.

сумочка крючком

Для сумки связала ажурный круг диаметром — 19 см, схемы нет, просто меняла цвета ниток и экспериментировала. Важно помнить, чтобы круг был кругом и расширялся по мере увеличения рядов, нужно соблюдать правило, например: 1-й ряд — 12СН, 2-й ряд — в каждый СН провязываем 2СН, 3-й ряд — в каждый второй СН провязываем 2СН, 4-й рд — в каждый третий СН провязываем 2СН и так далее.

сумка крючком на лето

Для переда и спинки сумки навязались круги диаметром почти 21 см, по аналогичной схеме, как и крышечка. Далее для придания ширины сумке или толщины, как правильнее написать, связала полоску в три ряда СН такой длины, чтобы потом соединить с боками переднего и заднего кругов и вышла почти готовая сумочка.

ремешок к сумке крючком

Следующий шаг: связала ремешок к сумке произвольный (для примера есть несколько схем, которые можно использовать для ремешка), добавив свой элемент — бисер, прошив стежком всю ручку. Последний штрих — пришиваем крышечку к сумке!!!!

вязаная сумочка крючком

По желанию можно сделать подклад, в моем случае подклада нет и не будет.

Всех кто вяжет крючком, приглашаем принять участие в конкурсе “Вязаные сумки”. Полные условия конкурса – ЗДЕСЬ.

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector