Зелёное платье с оборками

вязаное платье крючком

Конкурсная работа № 5 — Зелёное платье с оборками (условия конкурса)

Здравствуйте!Меня зовут Лилия Токмачева, я у же не в первый раз принимаю участие в ваших конкурсах, и на этот раз я хочу предложить вот такой вариант вязаного платья на лето. Идея платья взята на просторах интернета,единственное,что я изменила это цвет платья!приятного вязания!

вяжем платье крючком

как связать платье крючком

Итак приступим к вязанию платья:

Размер: 42-44

Материалы: пряжа Ализе 600гр. (50% хлопок, 50% акрил), 400м в 100 гр., крючок № 2

Описание работы:
Составим выкройку в полный размер.

Вяжем платье с оборками крючком с низу вверх одним полотном.

Набираем цепочку из воздушных петель длинной 100 см и провязываем первый ряд схемы № 1. Далее продолжаем вязание по схеме 1 — 4 ряда. Далее переходим на схему № 2, повторяем с 1 по 5 ряд оборок. Отгибаем оборку на лицевую сторону, и продолжаем схему №1 на узоре основы. Провязав 4 ряда по схеме №1 вяжем опять оборку. Таким образом продолжаем вязать всё платье.

На высоте 73 см от наборного края, оставляем по 10 см на проймы, а перед и спинку вяжем отдельно. Повторяем узор так же как и начало платья. Выполнив 3 ряда оборок для кокетки, продолжаем вязание столбиками с накидом 4 см. в высоту.
Для выреза горловины закрываем средние 14 см и бретельки вяжем отдельно, столбиками без накида 9 см.
Аналогично переду вяжем спинку.

Сборка: делаем плечевые швы, пройму обвязываем 4 столбиками без накида, и один раз повторяем со 2 по 5 ряд по схеме №2. Горловину обвязать рачьим шагом.

Выкройка платья:

выкройка вязаного платья

Схемы для вязания платья

схемы для вязания платья

Приглашаем всех принять участие в новом конкурсе “Вязаные платья”. Модели принимаются как для взрослых, так и для детей. Призовой фонд конкурса – 3 000 руб. Полные условия конкурса – ЗДЕСЬ.

Ваши мысли и комментарии

Обсуждение

комментария 2 на «Зелёное платье с оборками»
  1. Светлана

    мммммммм какая красота и сколько труда! молодец!

  2. настя

    У меня вопрос такой вы платье не приталивали ? до проймы у вас получился прямоугольник ? спасибо за внимание платье красивое.

Adblock
detector