Платье «Клубничка» на девочку 3 – 5 лет

вязаное платье клубничка

Конкурсная работа № 48 — Платье «Клубничка» на девочку 3 – 5 лет (условия конкурса)

Всем доброго времени суток! Меня зовут Лиля Токмачёва, специально для участия в конкурсе связала своей малышке платье «Клубничка». Идею брала с интернета, но в оригинале это топ на лямках, я же решила, что более удобным вариантом будет платье и доработала на свой вкус!

Вам потребуется: 100гр зелёной пряжи Пехорка стрейчевая (50гр/250м), 250гр пряжи красного цвета COCO (100гр/240м),пряжа тёмно – зелёного цвета Ирис, остатки белой и жёлтой пряжи, крючок №1.5, для подкладки любая подходящая ткань белого цвета( у меня бязь) и 2м кружевного шитья.

платье для девочки крючком клубничка

Кокетка:
Зелёной пряжей набрать цепочку из 170 вп, замкнуть в круг и вязать узор по схеме:

Когда высота кокетки достигнет 7 см, разделить вязание на две части(перед и спинку), спинка вяжется из двух половинок с застёжкой для пуговицы. Сделать плечевые швы и продолжить вязание подола красной нитью, для этого обвязать низ кокетки 1 ряд – стбн, 2 ряд – стсн, далее по схеме:

Связать из тёмно – зеленого Ириса 3 листика (я набирала цепочку из 13вп и вязала прямыми и обратными рядами), из жёлтой и белой пряжи выполнить 3 цветочка, связать 2 ягодки клубники.

Сборка: края пройм и вырез горловины, а так же края полочек на спинке обвязать тремя рядами стбн тёмно- зелёным Ирисом, сзади пришить пуговицу. Листики и цветочки отгладить и пришить на кокетку(перед этим кокетку тоже отгладить), пришить клубнички. Для подкладки сшить на машинке отрезок х/б ткани, понизу пришить кружево, присоединить с изнаночной стороны платья! Платье готово!

платье крючком для девочки клубничка

Завтра (29 июля) начнется голосование, приглашаем всех участников конкурса принять участие в выборе победителей!

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector