Вязаные игрушки

Вязаные игрушки

Вязаные игрушки поистине увлекательное занятие. Ведь только от Вас зависит какая — это получится игрушка. Веселая, грустная, а может смешная, но однозначно она будет уникальной. И если вы никогда не вязали игрушек, я Вам советую обязательно попробуйте — это не может не понравиться.

Может быть вы думаете, что вязаные игрушки —  это не очень практично и лучше связать, что-нибудь полезное (кофту или свитер), возможно в части практичности Вы и правы, но вот в объеме положительных эмоций никакая кофта не сравниться с вязаной игрушкой. Да и не обязательно вязать большую игрушку с частью дополнительных деталей, можно начать с чего-нибудь не очень большого и сложного.

Первую свою игрушку я связала маленькую разноцветную черепашку. Никуда не подглядывала, не было ни схем, ни описаний. Вязала так сказать интуитивно.

вязание игрушек

Связала я свою черепашку даже не знаю за сколько, ведь когда увлекаешься на часы не смотришь, но думаю 1,5-2 часа максимум.

Вроде маленькая черепашка, а сколько положительных эмоций у всей семьи: доча с ней засыпала, тем более, что она поместилась в ее ручке, мужу черепашка понравилась, наверно своим позитивом, ну а у меня положительные эмоции, потому, что я смогла связать то, что до этого даже не представляла как вязать.

После этой черепашки у нас было еще несколько вязаных игрушек, если интересно они тут и тут

А дальше я Вам предлагаю посмотреть подборку позитивных вязаных игрушек, которые даже начинающие вязальщицы смогут связать.

Вязаные игрушки с описанием

Разноцветные вязаные котики

вязание игрушек

Этих очаровательный котиков связала MamaKatechka описание на сайте Бэбиблог

Вязаные игрушки-погремушки для самых маленьких

вязаные игрушки погремушки

Как связать эти замечательные игрушки смотрим в блоге Настика

Очень просто связать вот такую гусеничку. Шарики можно набить разным материалом, добавить фольги,  бусинок, пуговичек, горох, смотрите сами, но игрушка для тактильного развития малыша замечательная.

вязание игрушек

Описание на сайте  https://kru4ok.ru

И еще с этого сайта очень простые в исполнение и такие очаровательные  птички, которые обязательно понравятся вашим деткам. Основой для вязания этих игрушек служит яйцо от киндер-сюрприза. А наполнить его Вы сможете по своему желанию. Получатся вязаные погремушки ручной работы. Также на сайте приведен мастер-класс по вязанию этих игрушек.

вязание игрушек

вязание игрушек

Описание этих птичек с мастер-классом по вязанию смотрим здесь

Веселые вязаные мячики. Автор игрушки Елена Леонова.

вязание игрушек

Описание на сайте В гостях у вязаной игрушки.

Позитивное солнышко. Вашему малышу будет приятно проснувшись видеть у себя над кроваткой такое чудо.

вязание игрушек

Вязаный пальчиковый театр  «Сказка про репку». Автор этих вязаных сказок Юлия Головина.

вязание игрушек

И еще один «Колобок»

вязание игрушек

Еще фото вязаных игрушек для пальчикового театра ЗДЕСЬ

А вот вязаная  развивающая игрушка, которая не поломается, хорошо стирается, экологически чистая. А какая фантазия у автора. Просто супер, я бы до такого не додумалась, теперь вот тоже захотелось связать. Суть игрушки: каждому малышу надо отыскать его еду. Автор игрушек irinavk

вязание игрушек

вязание игрушек

вязание игрушек

вязание игрушек

 

И еще вязаные игрушки с описанием

P.S. «Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет», так же можно сказать и про вязаные игрушки. Кто вяжет игрушки думаю, со мной согласятся.

Ваши мысли и комментарии

Обсуждение

комментария 4 на «Вязаные игрушки»
  1. Doris

    Hola: Bellisimos todos los amigurumis son un deleite no solo
    para los niños tambien para nosotros los adultos. Adoro los amigurumis me gustaria mucho aprender El problema es el idioma recurro a Google como traductor pero termino en otros
    sitios. Voy a ver como me las ingenio aunque sea con las
    imagenes aprendere. Si hubiera esquemas o graficos me resultaria mas facil como cuando pone vestidos o ropa de niños. Muchisimas gracias por su generosidad.
    Besitos.

  2. Лилия

    Очень понравились все игрушки! Особенно пальчиковый театр, обязательно свяжу. Спасибо!

  3. Марина

    Очень милые игрушки, спасибо за такой сайт! )) Хочу тоже сделать такие игрушки! ) Обязательно!

  4. Ангелина

    Очень хорошие игрушки,особенно замечательный пальчиковый театр, полезная игрушка для развития мелкой моторики и речи у малышей.

Adblock
detector