Шапочка «Принцесса»

вязаная панамка для девочки с короной

Конкурсная работа № 12 — Шапочка «Принцесса» (условия конкурса)

Здравствуйте!Меня зовут Лилия Токмачева, мне 29 лет и я в очередной раз спешу принять участие в вашем конкурсе! Наступило лето – самая любимая пора для детворы и взрослых, и, конечно, же к лету связались новые обновки для моей дочурки!

панамка с короной

Шапочка «Принцесса»

Понадобится: пряжа DAYSI VITA (100% мересизированный хлопок), 50гр/295м, крючок № 1.5, для короны YARN ART TULIP (100″ микрофибра), 50гр/250м, бисер золотистого цвета,фурнитура.

В кольцо из 2вп связать 16ссн,
2р. — ссн в каждый предыдущий ссн, вп,
3р. — 2ссн в ссн предыдущего ряда, вп,
4р. — 2ссн в 2ссн предыдущего ряда, 2вп.
5р. — 3ссн в 2ссн предыдущего ряда, 2вп,
6р. — 4ссн в 3ссн предыдущего ряда, 2вп,
7р. — 5ссн в 4ссн предыдущего ряда, 2вп. Прибавки заканчиваются.

33

Следующие 15 рядов вяжем по кругу. Затем края шапочки обвязываем сбн, в следующем ряду вяжем арки из 3вп, в последнем ряду в арку из 3вп вяжем по 6ссн. Края шапочки обвязать золотистой пряжей с бисером.

Корона: набрать 40вп, замкнуть в кольцо и вязать 8 рядов сбн,далее разделить вязание на 5 частей и каждую часть вязать отдельно,убавляя с обеих сторон в каждом ряду по одной петле, пока не останется 1 петля.Обвязать корону сбн с бисером.

34

Сборка: пришить корону, в продеть ленточку и пришить цветочки.

панамка принцесса

Приглашаем к участию в конкурсе “Вязаные панамки и шапочки на лето”. Условия конкурса – ЗДЕСЬ. Работы присылайте на эл. адрес mail@spicami.ru с пометкой “Конкурс на Крючком.ру”.

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector