Кепочка с цветами крючком

вязаная кепка для девочки крючком

Конкурсная работа № 28 — Кепочка с цветами (условия конкурса).

Здравствуйте! Меня зовут Лилия Токмачева, мне 29 лет и я в очередной раз спешу принять участие в вашем конкурсе! Наступило лето — самая любимая пора для детворы и взрослых, и , конечно, же к лету связались новые обновки для моей дочурки!

Представляю еще одну работу на конкурс — Кепочка с цветами (идея взята с сайта Страна мам).

кепка крючком

Использовала белую хлопковую пряжу Пеликан,крючок № 1.5, остатки хлопка синего, красного, розового цвета, фурнитуру.

Вязала по схеме, козырек вязала 1-ый ряд сбн, 2-ой ряд ссн за сбн предыдущего ряда-чередовать ряды.

схема для вязания кепки

Цветок 2вп,в эти петли провязать 6сбн, следующий ряд сделать прибавки в каждую петлю,затем вязать арки из 5вп, связать 6 арок. В каждую вп арки вязать по 2ссн (это все белой нитью), нить отрезать и сзади присоединить нить синего цвета и вязать лепестки аналогичным образом, затем перейти на красный цвет,т.к. красная пряжа у меня тоньше остальной, то вместо ссн я вязала столбик с 2-мя накидами. Середину расшить бисером, остальные цветы связать одинарные, жгуты вяжутся из цепочки вп, в которую затем провязываются сбн. Пришить как на фото.

вязаная кепочка

28 июня 2014 года начнется голосование по конкурсу “Вязаные панамки и шапочки на лето” приглашаем всех участников к голосованию. Голосовать нужно будет в отдельной записи, где мы опубликуем все работы, присланные на наш конкурс. Для голосования нужно будет оставить свой комментарий, где написать кому вы отдаете 1 и 2 место, за свои работы голосовать нельзя.

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector