Коврик на стул крючком

вязаный коврик на стул крючком

Яркий коврик на стул подарить заряд положительных эмоций и наполнит кухню солнечным настроением!

Размер(ы): До валяния: 46 x 46 см.

После валяния: 31 x 31 см.
После валяния каждый связанный ряд становится на 1.5 см. меньше

Пряжа: DROPS ESKIMO (100% шерсть; 50 гр. ~ 50 м.)

Количество клубков: 100 гр. белого цвета
50 гр. желтого цвета
50 гр. цвета темной розы
50 гр. пастельно-розового цвета
50 гр. цвета лайма
50 гр. синего/фиолетового цвета

Плотность вязания: 8 ст. с/н = 10 см. в ширину до валяния.

Инструмент(ы): крючок 9 мм.

 Последовательность цветов:

1 ряд желтый, 1 ряд белый, 1 ряд цветом темной розы, 1 ряд пастельно розовый, 1 ряд лайм, 1 ряд синий/фиолетовый, 1 ряд белый, 1 ряд желтый, 1 ряд белый и 1 ряд пастельно розовый.

как связать коврик на табурет

 Описание вязания коврика

Связать 4 воздушные петли и сформировать кольцо с помощью 1 соед. п. — использовать цвет первого ряда (см. указанную последовательность цветов)

1-ый ряд: 3 возд. п., 2 ст. с/н в кольцо, 3 возд. п., * 3 ст. с/н в кольцо, 3 возд. п. *, повторить *-* в общей сложности 3 раза, закончить с помощью 1 соед. п. в третью возд. п. в начале ряда. Рзавернуться.

2-ой ряд: 3 возд. п., 2 ст. с/н в первую арку, 3 возд. п., 3 ст. с/н в ту же арку, * 1 возд. п., 3 ст. с/н в следующую арку, 3 возд. п., 3 ст. с/н в ту же арку *, повторить *-* в общей сложности 3 раза, закончить с помощью 1 возд. п. и 1 соед. п. в первый ст. с/н в начале ряда. Развернуться.

3-ий ряд: 3 возд. п., 2 ст. с/н в первую арку, 1 возд. п., * 3 ст. с/н в следующую арку, 3 возд. п., 3 ст. с/н в ту же арку, 1 возд. п., 3 ст. с/н в следующую арку, 1 возд. п. *, повторить *-* в общей сложности 3 раза, 3 ст. с/н в следующую арку, 3 возд. п., 3 ст. с/н в ту же арку, 1 возд. п. и 1 соед. п. в первый ст. с/н в ряду. Развернуться.

Продолжить вязание таким образом, т.е. между углами вязать на 1 группу из ст. с/н больше с каждым рядом, пока не будут провязаны все ряды.

Последний ряд цветом темной розы выполнить следующим образом: 1 ст. б/н между 2 группами из ст. с/н, 3 возд. п. *, повторить *-* по всему квадрату — в каждый угол квадрата *-* выполнить дважды.

Обрезать и спрятать нить.

Валяние

Положить коврик в стиральную машину с моющим средством без отбеливателей и энзимов. Запустить стирку на 40 градусах со средним оборотом барабана без предварительной стирки. После стирки придать коврику необходимый размер во влажном состоянии и оставить высыхать. При последующих стирках выбирать режим для вязаных изделий.

Ваши мысли и комментарии

Обсуждение

комментария 2 на «Коврик на стул крючком»
  1. Ольга

    Любимый бабушкин квадрат смотрится всегда потрясающе и уютно!

  2. Надежда Иосифовна

    С удовольствием подписываюсь на рассылку, много из старого,проверенного.Спасибо

Adblock
detector