Игольница крючком

вязаная игольница

Конкурсная работа № 3 — Игольница (условия конкурса)

Здравствуйте! Меня зовут Жирова Елена. Рукоделие-моё любимое хобби. Я вяжу спицами,плету украшения из бисера, но когда я научилась вязать крючком, это затмило все остальные увлечения. Оторваться невозможно. Особенно мне нравиться украшать свой дом. Хочу поделиться одной из своих работ.

игольница шляпка крюком

Потребуется: 20 гр х/б пряжи основного цвета и остатки пряжи для отделки любого подходящего цвета,крючок 1,5,бусина и наполнитель

1) Начинаем с верхней части шляпки. Набираем цепочку из 4 в.п. и соединяем в круг соед.ст. Продолжаем работу ст б/н круговыми рядами. Для расширения провязываем по 2 ст.б/н в 1 ст. б/н предыдущего ряда через 3-4 ст. б/н.Так вяжем круг D=4-5 см.

2) Тулья шляпки: провязываем по 1 ст.б/н в каждый столбик предыдущего ряда.Вяжем по такой схеме 2-3 см.

3) Поля шляпки:вяжем ст б/н, для расширения провязываем по 2 ст. б/н в 1 ст.б/н предыдущего ряда через 2-3 ст. б/н. Таким образом вяжем 3 см. Нить отрезаем. Присоединяем нить контрастного цвета и вяжем еще 1 ряд,провязывая по 1ст. б/н в каждый ст.б/н предыдущего ряда.

4) Донышко вяжем так же,как верхнюю часть шляпки.

5) Вяжем украшение шляпки-бабочку. Набираем цепочку из 4 в.п. и соединяем в круг соед.ст
1 ряд: 6 в.п.(1 в.п.подъема+ 5 в.п.), 3 незаконченных ст с 2/н,связанных вместе в кольцо,5 в.п.,соед.ст.,4 в.п., 3 незаконченных ст. с/н, 4 в.п.,1 соед. ст., 4 в.п., 3 незаконченных ст. с/н, 4 в.п., 1 соед.ст., 5 в.п., 3 незаконченных ст. с 2/н, связанных вместе в кольцо, 5 в.п.,соед.ст.
2 ряд: 3 в.п. подъема,2 незаконченных ст. с/н,связанных вместе с третьей в.п. подъема,в первую в.п.

6) Наполняем основу шляпки синтепоном,пришиваем донышко.

7) Украшаем игольницу бабочкой,пришив в ее центр бусинку.

игольница крючком

Красота!!!!

Присылайте ваши работы на наш конкурс “Вяжем для дома” на адрес: mail@spicami.ru. Призовой фонд конкурса – 1500 руб. Полные условия конкурса – ЗДЕСЬ.

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector