Шкатулка «Тортик»

 шкатулка крючком

Конкурсная работа № 35 — Шкатулка «Тортик» (условия конкурса)

Здравствуйте! Меня зовут Алсу. Мне 28 лет. Очень люблю вязать и радовать окружающих друзей и близких. Очень нравится участвовать в ваших конкурсах и знакомиться с работами других участников. На этот раз представляю вашему вниманию вязаную шкатулку, которую я придумала сама.

шкатулка крючком

3

По внешнему виду шкатулочка очень аппетитная, отсюда и название «Тортик». Идея связать такую красоту возникла совсем случайно: заказали и получили очки из Китая, которые были упакованы вот в такую коробочку.

основа для вязаной шкатулки

основа для шкатулки

Выкидывать жалко, да и остатков пряжи целая куча.

Таким образом, я использовала следующие материалы: крючок №3, ножницы, нитки, иголка, 20 шт. мелких розовых бусинок, коробочка из пенопласта размерами 17/11 высотой 10см, остатки пряжи трёх цветов (Пехорка «Детская новинка»): розовый, персиковый и салатовый.

Начинаем вязать дно шкатулки по представленной схеме, у меня оно персикового цвета. В схеме ряды указана не полностью, а 5-6 ряд я вовсе не использовала, вместо них у меня столбики без накида. Просто аналогично довяжите до определенного размера. В моем случае — 7 рядов. Затем столбики без накида за заднюю стенку петли предыдущего ряда — это 8 ряд. С 9 по 29 ряды- столбики без накида за обе петли предыдущего ряда. При этом через каждые 4 ряда чередую два цвета розовый и салатовый.

Крышку вяжу отдельно по такой же схеме, что и дно. С 1- го по 4 ряды салатового цвета с 5-го по 8 ряд персикового цвета. С 9-го по 12 ряд розового цвета.
Соединяю все детали, приклеиваю. Начинаю украшать нашу шкатулочку.

Розочка
Набрать цепочку из 100 в.п. и вязать по схеме.

Можно связать и лепесточки, я связала только розу. Розу свернуть и пришить к крышечке шкатулки.
Украшение по низу шкатулки — это цепочка из воздушных петель, которую я пришила вот таким вот образом. Украсила бусинками и шкатулка готова.

Автор работы: Алсу Хайдарова

Присылайте ваши работы на наш конкурс “Вяжем для дома” на адрес: mail@spicami.ru. Призовой фонд конкурса – 1500 руб. Полные условия конкурса – ЗДЕСЬ.

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector