Вязаный сарафан для малышки

вязаный сарафан для девочки крючком

Яркий сарафан для маленькой малышки связан крючком из хлопковой пряжи.

ВОЗРАСТ: 3-6 мес.

МАТЕРИАЛЫ 100 г мерсеризованной пряжи (100% хлопок) розового цвета, 30 г пряжи белого цвета и 3 пуговицы розового цвета., крючок №2.

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ В. п., ст. б/н, ст. с/н, соед. ст. Фантазийный узор: по схеме.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10 см = 22 ст. с/н.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ


Нитью розового цвета набрать цепочку из 100 в. п. и вяз. ст. с/н. На высоте 4 см нитью контрастного цвета наметить детали след, образом: 23 п. — левая часть спинки, 4 п. — пройма, 46 п. — перед, 4 п. — пройма, 23 п. — правая часть спинки. Продолжить вяз. левой части спинки, уб. для проймы в каждом р. 3 раза по 1 п. = 20 п. На высоте 9 см от начала вяз. закрыть для выреза горловины с противоположной стороны 11 п. и вяз. прямо оставшиеся 9 п. На общей высоте 11 см закончить вяз. Правую часть спинки вяз. симметрично. Возобновить вяз. 46 п. переда, уб. для пройм с обеих сторон в каждом р. 3 раза по 1 п. = 40 п. Через 4 см от начала пройм закрыть для выреза горловины центральные 16 п. и уб. по обе стороны от них в каждом р. 3 раза по 1 п. На общей высоте 11 см закончить вяз. Для юбки — нитью розового цвета поднять п. с другой стороны начальной цепочки, наложив 3 п. правой части спинки на левую, и вяз. по кругу узором по схеме, формируя 32 раппорта. Через 23 см, выполнив последний р., указанный на схеме, закончить вяз.

Сборка

Обвязать нитью белого цвета проймы, вырез горловины и подол 1 р. ст. б/н. На левой полочке спинки пришить 3 пуговицы: первую и вторую около 1 см от каждого края, третью — между ними. В качестве петель использовать отверстия в узоре. Изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

13-1

13-2

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector