Вязаная кофточка на 3 месяца

17

Вязаная кофточка для маленькой малышки связана мягкой пряжи нежно-салатового цвета.

МАТЕРИАЛЫ 100 г тонкой пряжи (100% акрил) салатового цвета, 5 пуговиц и нитки для вышивания в зелено-бежевой гамме. КРЮЧОК №3 и длинный крючок №3.

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ: В. п., ст. б/н, ст. с/н.

Ст. «рачий шаг»: вяз., как ст. б/н, но слева направо. Кокетка: по схеме 1. Фантазийные узоры: по схемам 2 и 3. Тунисское вяз.: по рисунку и описанию.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10 см = 21 П.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Вяз. одной деталью, начиная с выреза горловины.

Набрать цепочку из 51 в. п. и вяз. простым тунисским вяз., выполняя в каждом 2-м р. по 22 приб., руководствуясь схемой 1 = 95 п. Затем связать 4 р. по схеме 2, снова связать 6 р. простым тунисским вяз., выполняя приб. по схеме 1 в тех же самых местах — 161 п. и 4 р. по схеме 3. Общая высота кокетки около 9 см. Нитью контрастного цвета наметить детали след, образом: по 25 п. для каждой полочки, по 25 п. для каждого рукава и 47 п. для спинки. Объединить п. спинки и полочек, набрав между ними для пройм цепочки из 6 в. п. каждая = 109 п., и вяз. узором по схеме 3. Через 15 см обрезать нить. Возобновить вяз. рукавов, начиная и заканчивая по центру пройм = 31 п., связать 4 см по схеме 3 и закончить вяз.

Сборка

Сшить швы рукавов. По краям полочек связать 2 р. ст. б/н и затем, включая вырез горловины, связать 1 р. ст. б/н и 1 р. ст. «рачий шаг». Нитками для вышивки на кокетке в каждом раппорте вышить листочки швом «петля вприкреп». На левой полочке пришить 5 пуговиц: первую — около 2 см от нижнего края и последнюю — около 1 см от верхнего края, остальные равномерно распределить. В качестве петель использовать отверстия в узоре. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

17-1

17-2

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector