Вязаный комплект для новорожденной принцессы

вязаный комплект крючком для новорожденной девочки

Конкурсная работа № 7 — Вязаный комплект для новорожденной принцессы (Екатерина Апатонова) — условия конкурса.

Добрый день ! Меня зовут Екатерина. Вяжу крючком относительно недавно -всего 4 года. Ручная работа мне нравилась всегда, но не всегда хватало терпения. С трех лет умею набирать петли спицами, но дальше этого мое рукоделие не заходило)  С рождением первой дочки мое желание научиться вязать становилось все сильнее и вот я все таки осилила азы по вязанию крючком) Теперь пыхчу со спицами, аранами и косами) .

вязаный комплект крючком для новорожденной девочки

Сегодня я хочу рассказать о самой любимой моей работе крючком. Это милый комплект для новорожденной принцессы.

Вязала я его на продажу, но хозяина до сих пор не нашлось, а маленькой модельке примерить я его успела. Если вам понравился комплект и вы хотите его приобрести, можете связаться со мной по тел.  Wapp : 89103555309

вязаный комплект крючком для новорожденной девочки

Описание вязаного комплекта для новорожденной принцессы:

Комплект связан из 100 % хлопка Coco Vita , крючком № 2.

Начинала я работу с самой большой составляющей- платья. Схемы брала из интернета, но кокетку пришлось дорабатывать. Вот что получилось у меня:

я набирала петли, используя эластичный набор петель, 2 ряд — ст б с н, 3 ряд — (1ст с н, 2 ст с н в 1 петлю, 1 ст с н ) весь ряд, 4 ряд — без прибавок, 5 ряд — ( 3 ст с н, 2ст с н в одну петлю, 3 ст с н) весь ряд. 6 ряд- без прибавок, 7 ряд- (1 ст с н, 2ст с н в 1 петлю) . соединительный столбик( тут закончился разрез для пуговок) весь ряд ст без накида, а потом белой нитью перешла на основной узор.провязала 4 ряда, прибавила на проймы по 15 петель с каждой стороны и вязала в соответствии с узором, не забывая сделать прибавки для расширения платья. Ниже схема основного узора. после того,как платье было готово, обвязала арочками кокетку и подол. Украсила розочками.

Схема чепчика довольно давно уже гуляет по просторам интернета, ее я тоже прикрепила ниже.

5

46

7

Пинеточки вязала по данному мастер классу. https://www.liveinternet.ru/users/4083271/post309722078/

Трусики вязала без описания, столбиками с одним накидом, опираясь на размеры самого маленького памперса.

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector