Мягкая подушечка

3
Конкурсная работа № 30  — Мягкая подушечка (Екатерина Комарницкая)

Представляю на Ваш конкурс небольшую интерьерную подушку. Моим вдохновителем стала Виктория Веселова, которая проводит конкурс по вязанию подушки для дома в Инстаграмм.

На её сайте kuklastory.ru опубликована схема, которая и была взята за основу моей работы.

Для вязания я выбрала нитки Alize Softy, текстура изделия получилась очень нежная, так и хочется подложить эту подушечку под щёчку. Работала крючком № 3.

2

1

Работа состоит из двух деталей-половинок, на которые полностью использовала три мотка пряжи разных цветов: лавандового, розового и ментолового.

Соединяла и обвязывала детали меланжевой ниткой того же производителя, то есть в работу пошёл 4-ый моток, от которого израсходовала примерно треть. Первую деталь подушки вязала секторами, рисунок на второй половинке — трёхцветная спираль, схемы узоров найдены на просторах интернета, имеются в свободном доступе и не требуют знания каких-то хитрых приёмов. В центр каждой половины подушки добавила по шарику, связанному по стандартной схеме из тех же ниток (в самом широком месте 18 столбиков без накида, также провязала несколько круговых рядов после последнего убавления из 6 столбиков, чтобы получилась «ножка») . Сделала это не только для красоты, но и чтобы замаскировать отверстие, образовавшееся от набора петель в начале вязания.

Для наполнения изделия использовала синтепон, шарики пропустила через отверстия в центре, а с изнаночной стороны ножки сшила друг с другом. Таким образом, когда изделие набила, шарики немного стянули центр и придали подушке более интересную форму, на мой взгляд). Диаметр подушки примерно 40 см.

Немного о себе. Рукоделием занимаюсь с детских лет, вяжу с удовольствием, чаще всего игрушки в подарок близким и друзьям, впрочем посещает иногда вдохновение и на вещицы вроде снуда или шляпки. Как правило, схемы нахожу в интернете, благо сегодня это не проблема, но порой что-то разрабатываю сама. Конкурсы тоже очень люблю, приятно поделиться своим опытом и получить заряд энергии от добрых слов. Недавно прочитала высказывание А.Эйнштейна «Творчество заразительно. Распространяйте его», которое сегодня считаю фактически своим девизом. И всем организаторам и участникам этого конкурса желаю ярких творческих идей и энтузиазма!

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector