Вязаный сарафан для девочки из 10 цветочных мотивов

2

Конкурсная работа № 10 — Вязаный сарафан для девочки (Бурова Елена) условия конкурса

Здравствуйте! Я решила поучаствовать в конкурсе.

Сарафан вязала пряжей «Пехорка Хлопок натуральный» 100% хлопок 425м/100г цвет светло сиреневый №178. Крючком № 3,0.

Сделала только размер чуть меньше – в основании лифа не 11, а 10 цветочных мотивов, далее во 2 ряду по 4 мотива на спинку и перёд.

Затем в 3 ряду спереди так и оставила по 1,5 мотива и в 4-м по 1 мотиву. На спинке получилось в 3-м ряду 3 целых цветочка и 2 половинки по бокам, в 4-м ряду опять 4 целых мотива.
Обвязка лифа получилась произвольной – вязала так, чтобы лучше и интереснее смотрелось.
Юбка как по схеме до нужной длины.
Схема взята с интернета.

Без имени-12

Немного о себе. Мне 26 лет. На данный момент нахожусь в декрете. Вязать научила меня мама, когда я была ещё маленькая. Точно не помню, примерно лет в 10-12, а может и меньше. Я связала спицами себе маленький рюкзачок для игрушек. Потом у меня родился племянник и я сделала ему подарок – связала ему носочки. Потом меня заинтересовало вязать крючком. Это я уже была постарше – где-то 15-16 лет. И связала себе короткий летний яркий топик – больше для дома. Потом был перерыв. И после 4 курса института меня вдруг опять осенило что-то связать. Это оказался опять летний топик. И уже, будучи беременной, я решила заняться вязанием основательно. Выбрала крючок, потому что больше всего понравилось им вязать и лучше запомнилось. Я связала для малютки очень много: комплект шапка, шарф, варежки; комплект штанишки, кофточка и пинетки; ещё 2 разных пинеток – но это всё зимние вещи. А летними оказались платишки, которые я решила представить на конкурс. И это не последние мои работы. Я связала себе снуд и митенки на весну-осень. Попробовала новое для меня – вязание с бисером – к пасхе я навязала очень красивые яички. Многим они понравились и пришлось их все раздарить! Теперь надо ещё вязать к следующей пасхе. Но я задумываюсь о красивой пасхальной композиции. Посмотрим что у меня получится и что успеется. Ведь подрастает маленькая дочка и всё время уходит на неё и на домашние дела к сожалению. Для любимого хобби остаётся лишь чуточку времени. Вот моя история.

Всем удачи на конкурсе!

Присылайте ваши работы на наш конкурс “Вяжу на лето”. Полные условия конкурса читайте здесь.

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector