Обзор блокнота для скетчей «Рисовать — это круто»

04 Авг 2015  
Рубрика: Разное

iPIyDjEm2HM
Если вы всегда интересовались скетчноутингом, но вас пугали чистые листы совершенно пустого блокнота, для вас есть чудесное решение — книга-скетч «Рисовать — это круто». Это блокнот, в котором уже есть скетчи, полезные и вдохновляющие, а так же страницы с советами, подсказками, примерами и листами для выполнения креативных заданий. С ним вы сможете освободиться от старых стереотипов, найти уникальный авторский стиль и стать настоящим художником.

EmEZwRe0uQE

Что такое скетчбук

Как называет сам автор, это портативный инструмент визуальной импровизации. А еще поле для экспериментов, где царят игра и движение. У смельчаков скетчбук превращается в компас, чья стрелка указывает на самые безумные и рискованные идеи.

KSRZiWzFf6s

4ukBDhlb0KM

Чем рисовать

Джон Хендрикс советует новичкам рисовать в скетчбуке исключительно ручкой, илихотя бы чем-то нестираемым. Карандаш — это вечные сомнения и работа ластиком, чтобы все получилось как надо. Постоянная сосредоточенность на исправлениях — это путь в тупик. К счастью, в мире столько всяких ручек, что рисование превращается в удовольствие.

«Рисуйте без оглядки. Есть шанс, что со временем, вы будете меньше ошибаться.»

Yca71622ib8

Как оторваться в скетчбуке

В этом скетбчуке практически нет заданий «нарисуйте это, нарисуйте то». Автор подошел к составлению заданий креативно и предлагает вам развивать фантазию, и отрабатывать приемы скетчноутинга более эффективно — через игру.

Вот примеры заданий:

  • Возьмите скетчбук в кинотеатр, рисуйте диалоги, сюжеты, актеров, не включая фонарик
  • Нарисуйте автопортрет не ведущей рукой
  • Выйдите на улицу и рисуйте людей и их разговоры
  • Напишите свое имя экспрессивным способом
  • Зарисуйте все, что будете есть в течение недели
  • Нарисуйте обложки выдуманных книг:

Рисуйте каждый день

С этим блокнотом вы сможете смело оттачивать навыки скетчноутинга. Берите скетчбук всегда с собой и рисуйте в любую свободную минуту. Открывайте блокнот на любой странице и выполняйте задания. И через несколько недель вы с удивлением увидите, сколько всего возникло из этих экспериментов.

По материалам скетчбука «Рисовать — это круто».

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector