Рюкзачок «Клубничка» крючком

Конкурсная работа № 9- Рюкзачок «Клубничка» (условия конкурса)
Я использовала пряжу Lira vita cotton 1 моток зеленого цвета для листочков, и пряжа Alize bella белого цвета 1 моток для основы и красного 1 моток для ягодок. Крючок использовала №2,5.

1

Вязала по этой схеме по кругу. Для начала набрала 40 в.п. + 1в.п. подъема и вкруговую обвязала стбн — получился длинный овальчик. Далее ряд полустолбиков и уже с 3-го ряда начинаем вязать рисунок.

2

Провязав 3 ряда клубничек, я сделала ряд листочков по другой схеме. Первый ряд зеленым цветом, второй — белым.

4

Далее опять 3 ряда клубничек, 1 ряд зеленых листочков и 1 белый ряд. Снова 3 ряда клубничек. Затем 1 ряд стбн и 1 ряд стсн белого цвета. Затем 3 ряда стсн зеленого цвета (причем во 2-м ряду необходимо сделать дырочки для шнурочка на одинаковом расстоянии- провязывая 1 в.п. и пропуская 1 ст предыдущего ряда через равное количество столбиков).
Теперь нужно обвязать край — со стороны спинки просто стбн, а спереди вывязываем листочки через равные промежутки по схеме (у меня получилось 6 листочков). Вот примерная схема листочка — её можно исправить по своему вкусу. Я вязала 6в.п. потом распределила стбн, плст и стсн так, чтобы получился листочек округлой формы.

5

Затем нужно провязать со стороны спинки немного повыше, чтобы получилась планка в виде трапеции. У меня вышло ещё 2 ряда стсн — и чтобы получился скос, в начале и в конце каждого ряда вяжем стсн вместе. И завершаем планку стбн. Теперь из вершин планки мы вяжем лямки, соединяя второй конец с углами дна рюкзачка. Лямки тоже можно сделать разные. Я сделала тонкие как шнурки (пряжи на широкие не хватило). Ещё нужно связать шнурок для завязывания рюкзачка. На концах я пришила крупные клубнички набитые синтепоном. Красной пряжей вяжем ягодку по этой схеме.

6

Зеленой пряжей соцветие по этой схеме

7

Белой пряжей сделаем несколько точек в разноброс. Рюкзачок готов.

Автор работы: Бурова Елена

Приглашаем принять участие в нашем конкурсе “Лучшая работа марта”. Полные условия конкурса  – здесь.

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector