Детская шапочка и снуд крючком

image

Конкурсная работа № 12 — Детская шапочка и снуд крючком (условия конкурса)

Данный комплект связан узором «Звёздочки». На возраст 1,5-2 года, а точнее на размер головы 44-46 см.

2
Вот ссылка на видео.
Я себе усложнила задачу – вязала из 2-х цветов малиновый и молочный. Пряжа Bianca Babylux (по 2 мотка каждого цвета), крючок №3,0, для обвязки №2,5.
Данное описание узора больше подходит для снуда. Он вяжется по прямой на нужную длину (у меня 43см), далее поднимаемся на нужную ширину (14см). Затем крючком №2,5 делаем обвязку с 2-х сторон на ширину примерно 3 см. Первый ряд стбн, 3 ряда стсн и последний ряд опять стбн. Пришиваем пуговки. Не забываем на второй планке делать петельки – для этого в 3-м ряду (т.е. 2-ой ряд стсн) я вязала 3стсн, *2в.п., пропустить 2 ст и начиная с 3-го ст вяжем 5стсн*, повторяем **, в конце заканчиваем опять 3стсн. Шарф-снуд готов. Общая длина 49см.
Шапочку я вязала по видео https://www.youtube.com/watch?v=b0wV8Is_OYA Шапка Берет Звездочки Вязание крючком Crochet star stitch hats (новая версия).
Здесь идёт изменение в схеме, т.к. сначала вяжется круг нужного диаметра (у меня 12см). Далее по прямой без прибавок и замыкая круг до нужной глубины (16см).  Также я чередовала цвета.
Далее вяжем обвязку – ряд стбн по краю шапки. Потом резиночкой 10в.п. и по этой схеме:
 3
Определяем где находится задний шов и на одинаковом расстоянии от него вывязываем ушки стбн. По этой схеме
4
Осталось задекорировать шапочку помпоном. Помпончик у меня тоже двухцветный (малинового цвета не хватило, добавила другую пряжу, которая была, близкую по цвету). Шапка готова.
Автор работы: Бурова Елена
Приглашаем принять участие в нашем конкурсе “Лучшая работа марта”. Полные условия конкурса  – здесь.

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector