Купальник « Сиреневый туман»

купальник крючком

Конкурсная работа № 32 — Купальник « Сиреневый  туман» (данная работа была отправлена 9 сентября, но почему-то не дошла, поэтому размещаю с опозданием)

еня зовут Наташа, мне 16 лет, но я безумно люблю рукоделие, в особенности вязание и бисероплетение, участвую в  олимпиадах по технологии, да и вообще очень  творческая личность.

У меня много друзей, но особо близка мне одна подруга, именно  ее я и хотела удивить, подарив ей на день рождения купальник.  Купальник  я сделала  фиолетово-белым –это ее любимые цвета.  Для придания особой легкости  использую  кружевную кайму. От неожиданности  подарка она просто прыгала от радости, и привезла мне с моря множество фотографий в этом купальнике.

Надеюсь, купальник вам понравится, я в него вложила всю свою душу.

Пряжа — ирис  мерсеризованный  Gamma (P-07)   120 грамм;

Крючок  №2

Размер — 40-42

купальник

Основной узор: ст. с/н, каждый ряд начинается с 3 наборных петель вместо столбика;

Кайма:1 р- ст. с/н;2р-1ст б/н, пропустить   4 петли, из 5 связать 7 ст. с/н, опять  пропустить  4  петли  и продолжить  так же

Чертеж  выкройки:

136

Плавки:

Перед: наборная цепочка из 12 петель нитками в 2 сложения, повторить 7 рядов, далее 20 рядов делать с прибавлением по 2 петли в каждом;

Задняя часть: от начала переда , начиная с 12 петель, делать с прибавлением 2 петель в ряду еще 30 рядов;

Получаем полотно соответствующее схеме

Сборка: для 4 завязок присоединяю наборные цепочки из 120 петель к верхним краям задней и передней части,  затем  обвязываю по периметру каймой;

Бюстгальтер:

чашечки вяжу по   схеме:

137

Начинаю с 16 возд. петель , далее  по схеме вяжу с прибавлением в каждом ряду 11 рядов, соединяю две чашечки между собой,  присоединяю завязки из 120 наборных петель, обвязываю по периметру каймой

Я сделала еще и себе купальник, но  к сожалению его у меня сейчас нет, я его продала.  Можете посмотреть если интересно.

купальник

Мне жаль, что именно он не сможет участвовать в этом конкурсе. Но я рада, что еще кто-нибудь увидит купальник вязаный мной для подруги.

[ratings]

Ваши мысли и комментарии

Обсуждение

комментариев 6 на «Купальник « Сиреневый туман»»
  1. Светлана

    Симпатичный купальничек. А,учитывая Ваш юный возраст — просто супер! От меня Вам 5.

  2. Марина

    Очень красиво! Через 2 недели в отпуск, обязательно свяжу!

  3. Света

    Проголосовала — поставила 5 .Смотрю — голос добавился, но средний бал резко упал,это делается специально?

  4. Ирина

    Как по мне, возраст значения не имеет. Вот мне тоже 16 лет и так же участвую в этом конкурсе http://kruchcom.ru/archives/7340 .
    PS: У Вас удачно выбран цвет =)

  5. Татьяна

    Не знаю, как произошло, что средний балл упал, такого не должно быть, если по-мимо вас еще кто-то в это время не проголосовал, специально ничего не делается. Единственное, что каждые 4 часа идут автоматически обновления на сайте, возможно это сказалось. Для меня все работы абсолютно равны, я за честную борьбу и за победу сильнейших работ.

  6. Ирина

    Красивая расцветка, отлично смотрится!

Adblock
detector