Вязаная прямая юбка крючком

вязаная юбка крючкомВесенние ручейки и солнечная погода заставляют пробудить весеннее настроение и желание снять с себя тяжелые зимние свитера и одеть что-то легкое, свежее. Каждая женщина хочет выглядеть яркой, по-весеннему романтичной и неотразимой. А как хочется приобрести такую вещь, которую ни когда больше не на ком не увидишь.

Женщинам, увлекающимся вязанием, не составит труда подарить себе что-то новенькое и необычное. Нежной и романтичной будет смотреться новая юбка, связанная крючком. Стоит только определиться с выбором цвета ниток и пряжи, а затем дать полет фантазии.

Решив связать себе юбку, стоит определиться с моделью. Юбки могут быть как одно полотно, а могут состоять из частей. Чаще всего встречаются модели связанные по кругу с расширением к низу, также существует модель, связанная крючком и собранная из отдельных частей и много других различных моделей.

Чувствуя весенний ветерок и романтическое настроение, не захочется проводить много времени за вязанием, поэтому стоит выбрать наименее сложный вариант изготовления юбки.

Самым простым вариантом, который позволит сократить время, но в свою очередь, в конце увидеть прекрасный результат, поможет вариант юбки, сшитой из вязаных ажурных квадратов. Это изделие будет по-настоящему романтическим, а также уникальным, потому что будет сделано своими руками.

Выбрав данный вариант необходимо, для начала, найти обычную выкройку прямой юбки и выбрать длину в соответствии с пожеланиями. Затем понадобиться снять мерки и нанести на бумагу выкройку, отметив на ней линию бедер.

Необходимо также выбрать узор, подойдет такой, который получается лучше всего. Затем связать такое количество квадратов, которое подойдет к выкройке юбки по ширине и длине. После чего необходимо соединить элементы по выкройке столбиками без накида. Для начала соединяются нижние ряды квадратов и замыкаются в круг. Сверху привязывается следующий ряд ажурных элементов. В результате получится элемент изделия от низа до линии бедер.

Следующий этап – отметка на верхнем крае юбки места для боковых убавлений. Их расположение должно быть между 2 частями слева и справа. Затем необходимо провязать по кругу столбики без накида, и убавлять юбку по бокам.

Низ юбки следует вязать одним крючком, а кокетку тоненьким крючком.

Проявление фантазии, а также умение работать с крючком, помогут подарить весеннее настроение, а также восхищенные взгляды прохожих.

А теперь несколько моделей вязанных юбок с описанием

вязаная юбка крючком

ОПИСАНИЕ

вязаная юбка

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

юбка крючком

Описание юбки

юбка и кофточка крючком

Описание комплекта

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector