Модели вязаной юбки

В гардеробе каждой женщины всегда можно встретить огромное разнообразие юбок разных моделей. Но каждая модель всегда чем-то подобна другой, а так хочется быть неповторимой и элегантной. Для этого не нужно чего-то особенного, можно просто связать юбку своими руками. И тогда эта вещь будет уникальной и эксклюзивной. На изготовление данного изделия не потребуется гора журналов по вязанию с выкройками и иными инструкциями, можно придумать и смоделировать юбку своими усилиями.

Вязаная юбка может быть разной длины и разной модели. Все зависит от желаемого результат и фантазии.

Самым простым способом вязания юбки является вязание по кругу — сверху вниз. Обхват бедер, в данном случае, будет шириной пояса. При вязании таким способом очень удобно примерять изделие по мере изготовления, делать различные корректировки, а также легко определиться с длиной и своевременно закончить работу.

Существует и другой способ, когда юбку вяжут из двух частей – вниз от линии бедер, а затем – вверх к талии. Но такой вариант более сложный.

Вязать юбку лучше всего «по бедрам», для этого для пояса набирать количество петелек, равное обхвату бедер. Это позволит регулировать варианты посадки юбки.

При расчете петель необходимо учитывать деформирование юбки в процессе носки, для чего нужно сделать запас по окружности бедер в один – два сантиметра.

Для вязаной юбки также необходимо сшить чехол из подкладочной трикотажной ткани. Чехол пришивается к поясу изделия, а также в двух местах по низу юбки.

При вязании ажурных юбок с помощью крючка, нужно учитывать растягивание такого изделия, для этого необходимо подбирать длину короче желаемого результата.

Выбирая узор, есть необходимость учитывать деформирование юбки в части бедер и ягодиц. Для этого лучше в этих местах использовать плотные узоры.

Модели вязаных юбок с описанием

55

Описание юбки

Следующая модель связана спицами, а обвязка выполнена крючком

вязаная юбка

Описание модели

Собираясь вязать юбку, необходимо продумать, с чем можно будет комбинировать такой наряд. Учитывая это нюанс, нужно правильно подобрать цвет пряжи, узор юбки, модель. Вязаная юбка будет отлично смотреться в сочетании, связанного из таких же ниток, топа.

юбка крючком

описание1 описание2

Также можно подобрать в цвет юбки, кофточку однотонного цвета, которая будет гармонировать с юбкой. Можно использовать рубашку простого покроя, пиджак, меховую жилетку и многое другое. Вязаная юбка в комплекте с любым из перечисленных вариантов, сделает женщину неотразимой.

Статья подготовлена для сайта “Крючком.ру”, перепечатка материала допускается только с активной ссылкой на сайт https://kruchcom.ru

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector