Вязаные пинетки с сердечком

пинетки крючком

Конкурсная работа № 6 — Вязаные пинетки с сердечком (условия конкурса Моя Валентинка)

Всем доброго времени суток.
Вязание крючком я освоила, еще учась в школе, тогда модным было вязать салфетки. Потом учеба, работа и постоянная суета не давали возможности заняться любимым делом. И вот в последние несколько месяцев появилось свободное время на создание красивых вещичек. Решила принять участие в Вашем конкурсе.
Выставляю на ваш суд — шарфик и пинетки, посвящённые Дню всех влюбленных.

Эти пинетки подойдут для самых маленьких (0-3месяцев), длина стопы 9 см.

Описание вязания пинеток
Основные виды петель: воздушная петля, столбик с одним накидом, столбик без накида, соединительный столбик, 2 столбика с накидом, провязанные с одной вершиной.
Пряжа – хлопот или ирис – белого цвета – 80 гр., красного цвета – 20 гр., лента розового цвета
Крючок — № 1,5

Сначала необходимо связать подошву. Для этого вяжем из нити белого цвета цепочку из 13 воздушных петель и 3 воздушные петли для подъема, а затем вязать по кругу по следующей схеме. При этом каждый ряд заканчивать соединительной петлей, а следующий начинать с воздушных петель.

16

После того, как будет связана подошва, необходимо связать бортик, который переведет вязание из горизонтальной плоскости. Для этого обвязать подошву столбиками без накида (крючок должен вводиться с изнанки справа налево, как-бы обвивая столбик предыдущего ряда, подхватывается нить и вытягивается наизнанку, провязывается столбик без накида).
Далее, необходимо провязать по кругу 2 ряда столбиками с накидом без прибавлений, заканчивая ряд соединительной петлей.
Далее нужно сложить пинетку пополам и найти середину носочка пинетки. Затем влево и вправо от этой середины отсчитывает по 15 петель и отмечаем специальной ниточкой. От отмеченной петли (середина боковой части пинетки) начинаем вязать носочек по следующей схеме.

17

Описание схемы:
1 ряд – 3 воздушные петли для подъема, 4 столбика с накидом, затем 10 раз по 2 столбика с накидом с одной вершиной, затем 5 столбиков с накидом. Развернуть вязание и провязать второй ряд.
2 ряд – 3 воздушные петли для подъема, 4 столбика с накидом, 5 раз по 2 столбика с накидом с одной вершиной, затем 5 столбиков с накидом. Развернуть вязание.
3 ряд – 3 воздушные петли для подъема, 4 столбика с накидом, 4 столбика с накидом с одной вершиной, 5 столбиков с накидом.
Далее сложить левую и правую часть носочка и провязать по изнанке 5 крайних петель, оставшихся не закрытыми, вместе соединительными столбиками.

вяжем пинетки

Далее от середины носочка начинаем вязать края пинетки по схеме.

19

Описание схемы:
1 ряд – 3 воздушные петли для подъема, далее вязать по кругу столбиками с накидом. При переходе от бокового края пинетки к носочку, провязать 2 столбика с накидом с одной вершиной. В конце ряд закрыть соединительной петлей.
2 ряд – вязать по схеме, закончить соединительной петлей и развернуть вязание.

пинетки крючком

3 ряд – вязать по схеме, закончить ряд соединительной петлей.

пинетки для малыша

4 ряд – вязать нитью красного цвета по схеме, закончить ряд соединительной петлей и ее закрыть.

мастер-класс по пинеткам

Обвязать пинетку по краям подошвы и по краю носочка.

пинетки для малыша

По бокам пинетки вдеть ленту.

Описание вязания сердца

Вязать нитью красного цвета следующим образом:

1 ряд – 1 воздушная петля

2 ряд — 2 воздушные петли для подъема и 1столбик без накида.

3 ряд – 5 столбиков с накидом, провязать в одну петлю предыдущего ряда.

4 ряд – 4 столбика с накидом провязать в первую петлю предыдущего ряда, далее 3 раза по 1 столбику с накидом в каждую следующую петлю предыдущего ряда, 4 столбика с накидом в последнюю петлю предыдущего ряда.

5 ряд – 2 столбика с накидом в первую петлю предыдущего ряда, 1 столбик с накидом в следующую петлю – вязать попеременно до конца, закончив 2 столбиками с накидом в последнюю петлю. Итого – 17 столбиков с накидом.

6 ряд – вязать по 1 столбику с накидом в каждую петлю предыдущего ряда  — 7 раз, затем 1 столбик без накида, 1 соединительный столбик, 1 столбик без накида, 7 столбиков с накидом до провязать до конца.

Обвязать сердце столбиками без накида, при этом в месте углубления провязать соединительными столбиками.

вязаное сердце

Пришить сердце к носочку пинетки. Связать аналогично вторую пинетку. Ваш шедевр готов!

вязаные пинетки крючком

Голосуем за работы с помощью кнопок соц. сетей “Мне нравится” и присылаем свои Валентинки на наш    конкурс до 14 февраля (полные условия конкурса)

Ваши мысли и комментарии

Обсуждение

комментария 2 на «Вязаные пинетки с сердечком»
  1. Дарья

    Ах, какие пинеточки!!!

  2. Мария

    Красиво! Я хочу такие же попробовать связать!

Adblock
detector