Топ «Персиковая нежность»

вязаный топ крючком

вязаный топ крючком

Чувствуется, что наступает лето, наши рукодельницы все больше вяжут летних нарядов. И вот у нас уже 12 конкурсная работа (полные условия конкурса). Прислала ее Шабарова Ирина.

Вот, что пишет Ирина:

Здравствуйте, меня зовут Шабарова Ирина. Вязать я начала со школьных лет, но и теперь не выпускаю крючок из рук. Спешу принять участие в вашем конкурсе.

Топ «Персиковая нежность» я вязала на основе представленного на вашем сайте «Ажурного топа с ананасами», но с некоторыми изменениями.

Описание Ажурного топа с ананасами — ЗДЕСЬ

ажурный топ крючком

ажурный топ крючком

Для вязания этого топа мне понадобилось около 150 грамм пряжи «Пехорка «Ажурная», крючок №2, атласная лента.

Процесс вязания топа

Вяжем две детали (два квадрата) по схеме, приведенной ниже. Выполняем боковые швы, оставив по 10 см на разрезы. По верхнему и нижнему краям привязываем рюшу (см.схему). Топ готов.

Но не все носят топы без бретелек. Поэтому для своей племянницы я связала такой же топ, но с бретелями.

Бретели вязала так: 1 ряд: *столбик с накидом (сн), 3 воздушные петли (вп), сн*; 2 ряд: сн за вп предыдущего ряда, 3 вп, сн. Ширину бретели выбирайте на свое усмотрение. По краям также привязываем рюши. По верхнему краю топа продеваем атласную ленту. Топ готов.

Летом в таком топе будет не страшна жара, а прохожие обязательно обратят на вас внимание!

Схемы вязания топа

схема ананасы крючком

схема крючком

Не забывайте голосовать за наших участниц и не стесняйтесь  оставляйте свои отзывы о работе!!!

А самое главное принимайте сами участие в нашем конкурсе (он продлится до 25 мая 2012 года). Работы присылайте на эл. адрес — mail@spicami.ru с описанием и рассказом о себе.

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector