Туника для девочки (вязание на вилке)

туника для девочки

туника для девочки

Конкурсная работа № 22 — Туника для девочки (условия конкурса)

Здравствуйте, меня зовут Светлана Бибикова. Я работаю в Доме культуры специалистом по вокальному творчеству. Вязание является для меня не только хобби, но и хорошее лекарство. По вязанию я самоучка. Попробовала свои силы в вязании на вилке и вот что получилось.

Детская туника на 3 года

детская туника на вилке

детская туника на вилке

Потребуется: 200 грамм пряжи «Cемёновская пряжа» — хлопок 66%, вискоза 34%. вилка 50 мм, крючок 1,15, тесьма — 1 метр, резинка декоративная — 0,5 метра.

Описание работы

Связать: три полосы по 200 рядов на вилке, одну полосу — 256 рядов, ещё одну — 374 ряда. Но можно вязать по своему усмотрению. Я вязала не по схеме,а что пришло на ум. Соединить три полосы по 200 рядов: две петли столбиком с накидом, одна воздушная петля, столбик с накидом; и т.д. Затем я вязала своим узором поясничную часть так:
1 ряд: 3 в.п для подъёма, 1 в.п, 1 ст.с\н, 1в.п и т.д.
2 ряд: так же как 1 ряд
3 ряд: 3 в.п — для подъёма — ст. с 2 накидами в 4 петлю,от неё 3 в.п вверх и распределить 3 ст с 1 накидом по ст.с 2-мя накидами, в конце ряда ст.с накидом.
4 ряд: 3 в.п для подъёма, 3 в.п, 1 ст.б\н в верхний ст. предыдущего ряда и т.д.
5 ряд: вяжем как 3 ряд
6 ряд: вяжем как 4 ряд
7-12 ряд повторить с 1 по 6 ряд
13 и 14 ряды вязать так же как 1 и 2 ряд.

Далее пришивается полоса на вилке в 256 рядов аналогично связыванию первых трёх полос. Вторую сторону данной полосы я обвязала по такой схеме: 10 раз по 2 петли, 8 петель вместе и т.д.
Полоску из 374 петель /рядов/ я привязала к этой полосе так: 10 раз по 3 петли, 11 вместе и так до конца
Нижний край платья обвязывала следующим образом: 10 раз по 3 петли — 2 ст.с\н, 2 в.п, 2 ст. с\н; 11 петель вместе и т.д.

Ворот: его можно связать по своему усмотрению /две лямки, завязки и т.д/ У меня две широкие лямки,завязывающиеся на шее.

Спинка: я продела тесёмку между столбиков с накидом и завязала вверху спинки.

Пояс: тесьму продела в жгут из ст.с\н — длина жгута по талии.
Попробуйте, вяжется очень просто и легко.

Не забывайте голосовать за наших участниц при помощи кнопок соц. сетей, а также оставляйте свои комментарии.

 

И конечно мы очень ждем ваших работ!!! Топы, кофточки, маечки могут быть связаны как для взрослых, так и для детей. Работы с описанием и рассказом о себе присылайте на адрес – mail@spicami.ru (с пометкой на конкурс “Вязаные топы”) до конца конкурса осталось совсем немного времени!!!

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector