Вязаные серьги

вязаные серьги

Чего только мы не вяжем крючком — одеваемся с ног до головы. Но вот, пожалуйста, теперь еще и бижутерия! Такие серьги может связать даже начинающая вязальщица, нужно только немного аккуратности и старания.

вязаные серьги

Читать полностью

Вязаное платье для девочки

вязаное платье для девочки

Нарядное платье с цветочками связано крючком. Модель для малышки 6-9 мес.

Читать полностью

Мужской пуловер

вязание для мужчин

Простой и элегантный пуловер для мужчин с узором «зигзаг» и V-образным вырезом.  Модель выполнена крючком и спицами.

Читать полностью

Жакет для девочки

жакет для девочки

Синий жакет для девочки выполнен филейным узором. Модель очень удобная, позволяет свободно двигаться даже во время увлекательных игр.

Читать полностью

Нагрудник для крестин

вязаный нагрудник для крестин

Вязаный нагрудник для младенца выполнен крючком. Шелковую ленточку подобрать в зависимости от пола ребенка. Для девочек розовую, для мальчиков — голубую.

Читать полностью

Жакет в технике гипюрного кружева

вязаный жакет

Великолепный жакет связан из шерсти с добавлением ангоры. Модель выполнена в технике сцепного гипюрного кружева крючком.

Читать полностью

Жених и невеста: вяжем кукол крючком

вязание кукол крючком

Автор этих очаровательных кукол masha ее страничка на livejournal.com .

вязание кукол крючком

Несложное описание вязаных кукол.
В зависимости от плотности пряжи, куклы получаются ростом 30–40 сантиметров. Вам понадобится: 100–120 граммов пряжи телесного цвета, немного белой, черной и любой другой (синей, зеленой, коричневой и т. п.) для глазок, чуть-чуть красной для рта и 30–100 граммов пряжи любого цвета для волос (количество зависит от желаемой длины). Пряжу для волос лучше возьмите потоньше — в полтора-два раза менее плотную, чем для тела. В качестве набивки подойдет любой материал — синтепон, опилки, вата.
Голова и тело — одна деталь. Ножки и ручки вяжутся по одной и потом пришиваются к телу. Глаза, нос, рот и надбровные дуги оформляйте, когда голова почти готова — так удобнее. Волосы вставляйте, когда кукла готова полностью — так легче понять, где проводить линию волос.

Читать полностью

Топ и жакет для девочки

вязание топа для девочки

Нарядный топ и  если похолодает можно одеть кофточку. Обе модели достаточно просто связать крючком.

вязание кофточки для девочки

Читать полностью

Бикини с сине-красными планками

вязаный купальник

Совсем скоро пляжный сезон и хорошо бы побеспокоится об этом заранее и связать себе на лето купальник.

Читать полностью

Платье «Ананас»

вязаное платье крючком

Стильная модель платья выполнена целиком из мотивов «ананас». Платье вяжется сверху вниз по кругу, поэтому модель не имеет швов, расширение идет от кокетки по линии талии. Лаконичная форма и красота чистого и яркого тона пряжи не отвлекают от главного — классической игры узора.  Модель Светланы Шевченко.

Читать полностью

Летний комплект

вязаное бюстье

Летний комплект состоящий из бюстье, юбки, пояса и сумки.

Украшения из бусин в виде сердец — легкий намек на то, что в таком комплекте Вы будете разбивать сердца всем, на кого только бросите свой взгляд. Из классических натуральных льняных ниток автор создает современный комплект, который пригодится моднице на пляже знойным летом. Традиционной формы бюст, связанный крючком, дополнен кистями и помпонами, оригинальной вставкой, напоминающей ожерелье, которая непременно подчеркнет свежий загар декольте.

Читать полностью

Яркий сарафан

вязаный сарафан

Соцветия фантазийных цветов,  яркие сочные краски — секрет успеха этой модели. Мотивы вяжутся отдельно, а затем сшиваются катушечной нитью. Это очень увлекательно занятие.

Читать полностью

Страница 1 из 512345

Adblock
detector