Вязаные цветы в горшочке крючком. Лазурная Лилия.

вязаные лилии крючком цветы крючком лилии

Вязаные цветы в горшочке крючком. Лазурная Лилия.

Автор работы Ольга Денисенко.

Листики и горшочек из тонкой акриловой пряжи, крючок № 1, 75, вес готового изделия 220 гр. ( пряжи -180 гр.), проволока, синтепон. Высота 23 см, ширина по цветам 20 см.

Листики — 6 шт., цветы — 5 шт.

красивые вязаные цветы крючком

Идею и вдохновение для цветов взяла здесь  и здесь.

Лепестки цветка 6 шт. :
цепочка 20 возд. п. ( можно больше или меньше петель, зависит от нити и желаемой длинны лепестка) .
В 3-ю п. от крючка начать столбики без накида; в низу лепестка в одну петлю –2 ст. без накида; 4 петли подьема , ст. с 3-я накидами ; на вершине лепестка –5-ть ст. с 3-я накида в одну петлю; до конца ряда столбики с 3-я накида, 4 возд. п.
Каждый столбик с 3-я накидами пико из 3-х петель. Проволока провязана, когда вяжу ст. с 3-я накидами. Проволоку обрезать и закрутить.

Бутоны так же как описано выше, только короче лепестки на 10 возд.п. и 15 возд.п. цепочки.

Листики 6 шт.: цепочка из 40 петель : в 3-ю п. цепочки 1соед.п., 36ст. б/н, 3ст.б/н в одну, 2п. подъема, 1ст. с 1н., 1с 2н., 27 ст. с 3-я н., 1 полуст. с 3н., 1 ст. с 2н ,1 полуст. с 2н., 1 ст. с 1н, 1полуст. с 1н, 1соед.п, на вершине: 1ст.б/н+1возд.+ 1ст.б/н., 1соед ., 1полуст. с 1н, 1ст. с 1н, 1 полуст. с 2н., 1 ст. с 2н., 1 полуст. с 3н., 27ст. с 3н., 1с 2н., 1ст. с 1н., 2 возд.п.

Листики — обвязала по кругу тонкую проволоку пряжей способом «рачий шаг»  и хвостики плотно обмотать ниткой. Придаю нужную форму листику изгибая проволоку.

Примечание: изменяя «27 ст. с 3-я н.», количество столбиков, изменяется длина листика.

цвеы крючком описание

Серединки цветка — моя фантазия, проволоку обмотала нитью разного цвета.

Стебель – «трубка», из 9 петель цепочки столбиками без накида вязать до нужной длинны, затем — в каждую из петель провязывать по два ст. без накида. Затем вязать без добавления петель ст. без накида до желаемой высоты (без петель подъема).
В деталь низа цветка вставляю и закрепляю проволоку (закручиваю в кольцо) и пришиваю деталь низа к цветку. Пустоты заполнила синтепоном.
Собранный букет затягиваю толстой ниткой, чтобы закрепить.

вязаные цветы крючком с описанием

Горшочек такой — это моя фантазия (можно вязать и по другому): для горшочка набирала цепочку из 42п. в две нитки, не добавляя и не убавляя петли, связала 9см ( без петель подъема) по кругу – 1ст. без накида, 1п. воздушная, повторяя так до конца.

Блюдечко: связав желаемую высоту горшочка набрать от начала вязания горшочка в цепочку 42п. и связать 3 см.

Земля: набираю цепочку из 15 п. из черной пряжи . Как вязать круг смотрим видео. Просто вяжу круг нужного диаметра по диаметру горшочка с не большой дырочкой в центре для букета, туда запускаю цветы на проволоке.

Горшочек набиваю синтепоном, пришиваю землю, на дне горшочка проволоку заворачиваю в разные стороны (цветы не будут выпадать), синтепоном дополняю. Завязываю дно.

Присылайте ваши работы на наш эл. адрес mail@spicami.ru

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector