Перчатки, вязанные крючком

перчатки крючком

Мне кажется, что вязать перчатки крючком намного проще, чем спицами, ну хотя бы потому, что крючок — один, а спиц — пять. Согласитесь крючок облегчает жизнь.

ОПИСАНИЕ

Ваши мысли и комментарии

Обсуждение

комментариев 5 на «Перчатки, вязанные крючком»
  1. Дарья

    Простите, я вот не совсем разберусь: сперва вяжутся отдельно каждый пальчик? Если так, то совершенно не понятно, как их потом соединять.

  2. admin

    Дарья есть замечательный мастер-класс по вязанию перчаток крючком на сайте Натальи Пелых — http://knitting.borda.ru/?1-12-0-00000005-000-0-0-1272958642 может он Вам поможет.

  3. Наталья

    Не совсем удобно читаемое описание

  4. Татьяна

    Связала такие перчатки из белой шерсти, описание действительно трудновато воспринимается, да и напутано немного. Там, где начинается описание левой руки, начинать, разумеется, надо не с большого пальца! Пальчики все вяжутся отдельно(если вы их примерите, то не пугайтесь, что они на вид коротковаты, вяжите точно по описанию), затем соединяются безымянный, средний и указательный рядом столбиков с одной стороны, указательный палец обвязывается кругом, и вы переходите на другую сторону, соединяете с обратной стороны указательный, средний и безымянный, лишь затем к безымянному присоединяется мизинец (он, естественно, должен быть чуть пониже расположен), также обвязывается кругом, и затем уже вяжете полностью ладонь, по описанию сделав убавления, и продолжаете вязать до места присоединения большого пальца. Никакие маркеры я не ставила, честно говоря, не сразу поняла, что такое «середина стороны», получается что это просто край перчатки сбоку под указательным пальцем, туда и присоединяется большой палец. Убавления, как видно на фото, если его увеличить, сделаны посередине большого пальца. Мне такой вариант не понравился, как-то грубовато выглядит, как шов, я убавляла не посередине, а по краям большого пальца. Далее запястье, рюши, зашить дырочки, и готово! Левая и правая перчатки одинаковые. Вообще, если разобраться, то все очень просто, перчатки вяжутся очень быстро.

  5. lena

    Они просто чудесные, жаль руки не с того места растут)

Adblock
detector