Вязаные коврики

Говорят, «смотришь, и глаз радуется». Чтобы в доме было действительно уютно, красиво и оригинально, не достаточно нанять модного дизайнера который по  шаблону сделает интерьер. Вложите в него частичку своей души. Не обязательно идти на крайние меры и пытаться изменить что-то на глобальном уровне, просто вдохните в него немного индивидуальности через отдельные детали. К примеру, используя вязаные коврики, сделанные своими руками.

Вязание ковриков сегодня переживает новый всплеск популярности, творческие люди, не готовые мериться с одинаковостью потоковой продукции, проходят специальные видеокурсы вязания, учатся этому новому и одновременно не новому ремеслу. Пройти видеокурсы вязания очень просто, нужно только подобрать наиболее подходящий.
Сегодня все иначе. Если бы еще 10 лет назад, где-нибудь в разговоре мы услышали «вязаные коврики», наше стереотипное мышление, непременно бы выдало картину тех ковриков, которые раньше вязались из чего попало. В настоящее время все изменилось.

вязаный ковер

вязаный ковер спицами

вязаный ковер для дома

ковер своими руками

Большие вязаные коврики или маленькие вязаные  коврики сегодня являются органичной частью интерьера, и одновременно самостоятельной деталью, уникальность которой не только подчеркивает определенную стилистику, но и передает настроение мастера.
Согласитесь, купить маленький вязаный коврик, не говоря уже о большом коврике, в обычном магазине просто невозможно, но даже если вы и найдете такой, стоить он будет очень дорого, потому как это авторская работа. Гораздо проще связать коврик своими руками. Во-первых, размер, рисунок, цвет будет именно таким, каким вы его себе представляет, во-вторых, он будет отлично дополнять интерьер.

вязаный коврик крючком

вязаный коврик и пуф

вязаный коврик

коврик крючком

вязаный коврик своими руками

вязаный коврик

вязаный коврик для детей

вязаный коврик крючком

Вязаные коврики – это не только отличный повод для самореализации, но и прекрасная возможность поправить здоровье. Да, да,  именно! Какой бы способ вязания ковриков вы не выбрали, ступать на него, сидеть, и даже лежать будет сплошным удовольствием.

коврик крючком

коврик своими руками

ковер крючком

коврик для дома своими руками

вязаный ковер

Восточные лекари подарили миру знания акупунктуры стоп, и теперь это знание вы сможете без проблем реализовать через коврик. По мере того, как стопа соприкасается с вязаным ковриком, получается своего рода массажа, что непременно возымеет положительный терапевтический эффект на все внутренние органы.
Как видите, вязание больших ковриков, равно как и маленьких, это не просто красиво, приятно и оригинально, но и полезно для здоровья.

Ваши мысли и комментарии

Обсуждение

комментария 4 на «Вязаные коврики»
  1. Назгуль

    Отличные идеи для современного интерьера. Предметы ручной работы всегда добавляют оригинальность, тепло и уют, а такие еще и становятся его изюминкой!

  2. светлана

    очень понравился белый коврик,где синие сланцы.такой оригинальный.Так хочется связать.Буду очень благодарна если подскажете где найти схему

  3. Лариса

    Отличные идеи. Коврики в доме всегда нужны. И практично, и уютно.

  4. Евгения

    Подскажите, пожалуйста, какую пряжу лучше использовать?

Adblock
detector