Вязание пинеток

Вязание пинеток

В последние время вязание переживает новый всплеск интереса со стороны неравнодушной общественности. То тут, то там, на специализированных сайтах можно встретить новые решения, интересные модели взрослого и детского гардероба. Следует отметить, то вязаные вещи особенно полезны и необходимы для детей. Из наиболее популярных предметов вязаного детского гардероба, стоит отдельно отметить пинетки.

Вязание пинеток – дело простое и не замысловатое, но требующее творческого подхода и минимальных навыков. Конечно, если вязание пинеток для вас является делом новым, стоит начать с самых простых, классических моделей.

Если вы только начинаете вязать, выбирайте простые модели пинеток с минимальным количеством деталей и цветов. Используйте в качестве украшения готовые изделия, такие как помпоны. Когда опыта в вязании станет больше, можно переходить к более сложным моделям, таким как пинетки в форме детских сапожек, пинетки-зефирки, пинетки-карамельки и т.д. Что касается техник вязания, то здесь нет каких-либо строгих ограничений. Можно использовать, как спицы, так и крючок. А в некоторых случаях будет уместным и комбинированный стиль.

Вязание пинеток – это не только красиво и приятно, но и экономически целесообразно. В среднем, на одну пару уходит 50 граммов пряжи, что в денежном эквиваленте выражается в незначительной сумме. При этом, чтобы купить готовые пинетки, так называемого заводского производства, вам придется заплатить в 4-5 раз больше. Помимо всего прочего, вы сможете постоянно обновлять гардероб своего ребенка новыми моделями. Это очень актуально, если учесть, что нога у детей в раннем возрасте растет стремительно.

По ходу того, как уровень вашего мастерства будет расти, вы можете добавлять новые элементы, усложняя форму. Подбирайте пинетки под конкретный костюм, попробуйте связать несколько пар для различных сезонов. К примеру, для зимы из шерстяной пряжи с толстой плотной подошвой. Для лета – легкие кружевные пинетки из пряжи, состоящей преимущественно из хлопка.

Пинетки крючком с описанием

А теперь несколько моделей вязаных пинеток с описанием.

Пинетки-туфельки

пинетки крючком

ОПИСАНИЕ

Пинетки для маленькой принцессы

пинетки крючком

Мастер-класс по вязанию пинеток

вязание пинеток

Мастер-класс по вязанию пинеток — ЗДЕСЬ

Пинетки «Сапожки»

пинетки-сапожки

Описание пинеток

Пинетки «Кеды»

вязаные пинетки

Описание пинеток

Вязаные теплые сапожки для малыша

пинетки-сапожки

Описание модели

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector