Вязаные тапочки из мотивов

Конкурсная работа № 8 — Тапочки из мотивов (условия конкурса)

Здравствуйте. Меня зовут Алёна. Уже участвовала в конкурсе на вашем сайте, очень понравилось и решила еще раз поучаствовать.

Ожидая появления малыша, начала очень много вязать: закончу одну вещь, сразу начинаю вязать другую — не могу остановиться! Вот и решила связать для себя тапочки, только не обычные, а из мотивов. Раньше из мотивов никогда не вязала, это моя первая работа.

Идею подсмотрела на одном из сайтов (название, к сожалению, не запомнила), но внесла свои изменения. В оригинале используются мотивы-шестиугольники плотного вязания, у меня — четырехугольники и с «кружевным» узором.

Тапочки получились на 38 размер ноги (как раз для меня), использованы были остатки акрила и шерсти, крючок №3

Схема мотива

На 38 размер понадобилось 10 мотивов (размер каждого мотива 8*8 см), затем осталось только разложить мотивы так, чтобы было удобно ноге и сшить мотивы между собой. Верх обвязать столбиком без накида, в центре сделать «бантики» из 15 воздушных петель.

Вот и все: тапочки готовы. На вязание ушло примерно 2 вечера.

Поддержите наших участниц, оставляйте свои комментарии. Участвуйте сами в нашем конкурсе, все условия – ЗДЕСЬ. И не забывайте, что призы в этот раз получат все!!!

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector