Белое платье «Принцесса»

вязаное платье нарядное для девочки

Конкурсная работа № 14 — Белое платье «Принцесса» (условия конкурса)

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина Гулина. Мне 26 лет. Дочке еще на День Рождения связала платье, решила поделиться с вами. Платье получилось очень красивое и нарядное. Его можно одеть на День рождения, на новый год или на выпускной в садике. Сшила к этому платью пышный подъюбник. Дочке оно очень нравиться, чувствует себя в нем принцессой. Представляю свою работу белое платье «Принцесса».

платье для девочки крючком

вяжем нарядное платье для девочки

Материалы: 4 мотка по 50 г. белой пряжи «ORION» (мерсеризованный хлопок 77%, вискоза 23%), крючок № 1,5, атласная лента 1 м., 2 пуговки белого цвета.

Размер: платье связанно на 3-4 года.

Описание:
Верх платья: Набираем цепочку 105 в.п. и вяжем по схеме 1, фото 1.

Я вязала 8 фрагментов. Затем отдельно продолжаем вязать перед и спинку. Первые два ряда с каждой стороны прибавляем петли, примерно увеличивая до 1,5 см. Прибавление зависит от обхвата груди и обхвата талии девочки. Дальше продолжаем вязать прямо еще 6 фрагментов.

Юбка платья: Закончив верх платья продолжаем вязать 1р. 2 ст.с\н, 3 в.п., 2 ст.с\н, 3 в.п…., количество столбиков зависит от того какую вы хотите ширину юбки. У меня получилось в каждую дырочку по 2 ст.с\н. Затем вяжем по схеме 2. Потом продолжаем вязать 3 ряда следующим образом:
1р. ст.б\н, 5 в.п., ст.б\н, 5 в.п….
2р. там, где были 5 в.п. вяжем посередине ст.б\н, затем 5 в.п. … получается сетка см. фото 2.

Дальше вяжем по схеме 2, располагая фрагменты в шахматном порядке. Таким образом, вяжем платье до нужной длинны. Теперь обвязываем рукава и низ платья по схеме 3.

Платье связанно, пришиваем на спинке две пуговки. Атласная лента повязывается сверху или по краю пришивается ниткой-резинкой, для того чтобы не задиралась вверх. Платье готово.

Приглашаем всех принять участие в новом конкурсе “Вязаные платья”. Модели принимаются как для взрослых, так и для детей. Призовой фонд конкурса – 3 000 руб. Полные условия конкурса – ЗДЕСЬ.

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector