Вязаные цветы в горшочке крючком. Астры.

вязаные астры крючком астры крючком

Вязаные цветы в горшочке крючком. Астры.

Автор работы: Ольга Денисенко.

О себе, я вяжу спицами и крючком давно, а именно цветами увлеклась пол года назад, прямо влюбилась в вязание цветов. Идей много, а времени мало, а так бы я все вязала и вязала.

Пряжа акриловая, вес 180гр, высота 25см., крючок № 1,75.
как связать астры крючком


Цветы 7 шт: вязала так https://www.youtube.com/watch?v=Lf-vMHFy_do, толстая пряжа.

Листики 45 шт. (они маленькие) : цепочка из 20 п.; в 3-ю от крючка соедин.п.; 1 ст. б/н; 1 полуст. с 1 накид.; 7 ст. с 1 накид.; 1 полуст. с 1 накид.; 1 ст. б/н; перевернуть работу на другую сторону (как бы на изнаночную) вязать за передние стенки, тогда получить прожилка : 1 ст. б/н; 1 полуст. с 1 накид.; 7 ст. с 1 накид.; 1 полуст. с 1 накид.; 1 ст. б/н; соедин.п. ; завершить- еще одна соедин.п. (вершина листика).

вязаные цветы крючком с описанием цветы крючком с описанием

Горшочек: узор «Мех» https://www.youtube.com/watch?v=MfkAfCDnAKA. Узор на видео спицами, но я вязала крючком по принципу как на видео, набрала 50 п. цепочки, вязала не вкруговую, а полотном. На высоте 10 см. связала 2 см просто столбиками, аккуратно сшила края полотна и получившийся горшочек завершила бортиком: вытянуть нить на крючке, запуская крючок на 1 см. ниже края, затем зацепить накид, еще раз, повторно, вытянуть нить, запуская крючок на 1 см. ниже края, затем все набранное вместе связать 1п. без накида и 1 возд.п. повторить до конца.

Земля: круг диаметром горшочка, в серединке дырочка примерно 1 см.

Пришила к цветку низ, прикрепила проволоку, обмотала нитью стебель с листиками, а так же пришила землю к горшочку наполненному синтипоном, всунула букет и завязало дно ст. б/н. постепенно убавляя.

Присылайте ваши работы на наш эл. адрес mail@spicami.ru

Ваши мысли и комментарии

Обсуждение

Один отзыв на «Вязаные цветы в горшочке крючком. Астры.»
  1. Виктория

    Симпатичные астры!

Adblock
detector