Бандана «Паровозик»

бандана для малыша крючком

Конкурсная работа № 30 — Бандана «Паровозик» (условия конкурса)

Добрый день, дорогие рукодельницы и посетители сайта. Меня зовут -Цветкова Татьяна, мне 26 лет, живу я в Ленинградской области в городе Волосово. Вязанием увлеклась с рождения сына, сейчас ему 3 года и 8 мес. Для конкурса связала банданку » Паровозик» на новорожденного ребеночка, на объем головы 35-40 см.

вязаная банадана крючком

Для банданы нам потребовалось: пряжа этамин YarnArt (100% акрил, 180м, 30 г) -20 г зеленого цвета, по 10 гр желтого и голубого, и 3 гр белого.крючок номер 2, пуговица смайлик, 2 пуговицы самолетик, и 6 пуговиц на колеса паровозика.

Описание вязания банданы

Наберите желтой пряжей цепочку из 6 в. п и замкните в круг, вяжите 12 ст с накидом, далее вяжите по кругу равномерно прибавляя в каждом круге по 12 ст с накидом. смените нить на голубую пряжу и вяжите 3 ряда с прибавками и 2 ряда без прибавок. поменяйте нить на зеленую пряжу и вяжите 5 рядов филейной сеткой( 1 ст с накидом , воздушная петля, основание пропустите, 1 ст с нак, воздушная петля( повторять до конца круга). Далее оставьте для разреза 1 клеточку филейной сетки и вяжите 5 кругов в прямом и обратном направлении. Для завязок по краям разрезов наберите зеленой нитью по 45-50 возд . петель и вяжите 2 ряда столбиков без накида. Обвяжите края банданы и завязки желтой нитью, одним рядом столбиков без нак.

4

Аппликация: для вагонов наберите 12 возд. петель, замкните в круг, в центр кольца вяжите 30 ст с накидом, выполните вагончик желтой и голубой пряжей, обвяжите готовые вагончики , нитью контрастного цвета. 1 рядом ст. без нак. Для паровозика нитью голубого цвета, наберите 12 возд. петель и замкните в круг. и вяжите по схеме.

3

Обвяжите готовую деталь желтой пряжей одним рядом, столбиков без накида, Дым: пряжей белого цвета наберите цепочку из 30 петель и провяжиет 30 ст с накидом в каждую петлю. Пришейте готовые аппликации и пуговицы к бандане. и Ваша работа готова.

Спасибо за внимание. Творческих Вам успехов и ровных петелек.

28 июня 2014 года начнется голосование по конкурсу “Вязаные панамки и шапочки на лето” приглашаем всех участников к голосованию. Голосовать нужно будет в отдельной записи, где мы опубликуем все работы, присланные на наш конкурс. Для голосования нужно будет оставить свой комментарий, где написать кому вы отдаете 1 и 2 место, за свои работы голосовать нельзя.

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector