Котенок в юбке

1

Конкурсная работа № 28 — Котенок в юбке (условия конкурса).

Кажется, это моя первая законченная работа крючком, т.к. повод был везким и срочным J. В недолгий период, когда дочка уже начала вставать в кроватке, но еще плохо держалась, хотелось ее обезопасить от падений и при падениях. Был куплен манеж, а чтобы скрасить ее пребывание в нем в минуты, когда мама вынуждена отлучиться, нужно было в него положить что-то желательно мягкое. Так, кроме всего прочего, в манеже поселился котенок.

2

Описание взяла отсюда: https://woman7.ru/rukol/amigurumi/2117-kot-amigurumi.html

Придерживалась указанной схемы с небольшими отступлениями: кончики лапок сделала белыми ( для этого первые 4-5 рядов лапок вязала белым), бусины не использовала(глаза нос, рот вышила обычной черной швейной ниткой, так же изменила выражение лица котенка ( у меня он хитро улыбается), а еще отдельно связала цветочек в цвет юбочки и разместила его у височка котенка. Сразу скажу, что 8-ми месячному ребенку цветочек этот оказался более всего интересным, поэтому порадовалась, что очень крепко его зафиксировала на голове, чего и вам советую).

3

Юбочку вязала отдельно, а потом пришивала, т.к. надеюсь, что, когда ребенок будет постарше, то котенок еще будет пользоваться успехом, и  можно будет ему менять одежки, а соответственно юбочка должна быть съемной, а сейчас неснимаемой и следовательно несъедаемой)). Юбку вязала «на глаз». Связала цепочку из воздушных петель так, чтобы при замыкании в круг, она была впору талии котенка, далее вязала по описанию юбки. Затем пришила юбку к туловищу.

Использовала крючок №3,5, нитки Novita«wool» 50гр-135м белые, желтые и красные, для вышивки глаз обычные швейные черные нитки, игла для вышивки (обычная тонкая), собирала детали с помощью крючка, набила синтепоном. Ростом котенок вышел 12 см.

2

1

Автор работы: Королева Александра

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector