Вязаные сапоги с ажурным голенищем

вязаные сапоги

Авторские вязаные сапожки от Елены Ивановой. Сапоги связаны на основе ленточного кружева. И самое главное при желании Вы сами сможете это повторить.

Ушло около 150 гр пряжи Пехорка «Успешная», крючок № 1,75 и старые туфли-лодочки.
Голенище связано из 4-х полос ленточного кружева по этой схеме.

схемы для вязаных сапог

S7300303

Соеденены простым сшиванием белой нитью (вручную). Для верха просто связала ленточку и пришила. Голенище нажелатинила, но с белым такие операции лучше не проделывать, т.к. белезна приобретает желтоватый оттенок. Можно попробовать накрахмалевание.

У лодочек на 1 мм от подошвы равномерно (расстояние 3-4 мм) сделаны дырочки и затем по кругу обвязывала крючком первый ряд — цепочка, второй и последующие — столбиками без накида.

S7301243

мастер-класс по вязанию сапог

Дальше соединила верхнюю и нижнюю часть сшив простой иглой. Пустоты заполнила вязанием и опять подшила иголкой с ниткой, где это требовалось. Да, когда обвязывала лодочку местами (неравномерно) подхватывала основу. И потом пришлось по контуру пятки еще немного поработать с иглой, т.к. при одевании незакрепленная пятка заворачивается.
Первый опыт вязания сапог закончен. Можно и примерить.

вязаные сапоги

Источник: https://blogs.mail.ru/mail/iva_ev

Ваши мысли и комментарии

Обсуждение

комментариев 5 на «Вязаные сапоги с ажурным голенищем»
  1. Ирина

    К сожалению,мастер-класс посмотреть нельзя:вход запрещен.А очень бы хотелось.Нельзя ли этот мастер-класс разместить на Вашем сайте? Думаю, это было бы интересно многим постоянным посетителям Вашего сайта.Спасибо.

  2. Doris

    Hola: Lindisimas las botas. Solo que lo veo un poquito dificil de realizar. Muchas gracias por compartir tantas cosas lindas.
    Besitos.

  3. iriwawa

    у меня получились вот такие сапожки http://depositfiles.com/files/sfpxcsg16

  4. Алла

    аааа, просто супер! и просто как все. хочууу! благодарю вас! как хорошо что я к вам зашла.

  5. Мария

    Какая красотища!Обязательно попробую такие сделать!

Adblock
detector