Панамки для двойняшек на конкурс «Летние головные уборы для детей»

вязание панамок

Вот и стартовал наш конкурс «Летние головные уборы для детей». Принимайте первые работы, и сразу 2 чудесные шляпки для маленьких принцесс.

Летние шляпки для двойняшек на 1-1,5 годика. Автор работ Наталья Султаншина.  У Натальи две  внучки в основном вяжет для них, но эти панамки связаны в подарок для внучек подруги.

Связаны из ниток «Ирис», крючок 1,3.

Расход ниток составил 75 грамм белого и немного розового и зеленого «Ириса».

шляпка на лето цветок

вязание панамок крючком

Выполнение работы: Начинать вязать от макушки, набрать 6 воздушных петель и замкнуть в кольцо. Затем вязать 16 столбиков с накидом  согласно схеме 1,получится маленькая салфеточка, затем вязать 20 рядов рисунком согласно другой схемы. Обвязать шапочку тремя столбиками без накида. Затем опять рисунком, но рисунок вязать попышнее, чтобы получились воланы. Вязать 2 ряда рисунком, 1 ряд столбиками без накида. Затем обвязать нитью другого цвета. Связать цветочек и листики, украсить бусинками. Вставить ленточку, чтобы регулировать размер шляпки.

Схемы вязания

схема вязания крючком

схема вязания панамки

Голосуйте за работы и присылайте свои на конкурс (условия здесь).

Ваши мысли и комментарии

Обсуждение

комментария 3 на «Панамки для двойняшек на конкурс «Летние головные уборы для детей»»
  1. Светлана

    Очень красиво! Просто здОрово!

  2. Марина

    Давайте голосовать за панамки от бабушки Наташи. «Панамки для двойняшек» от Натальи Султаншиной украсят любых девочек-двойняшек и превратят их в маленьких принцесс.

  3. Татьяна

    Панамки прелесть!!!Любая девчушка захочет такую панамку)))))

Adblock
detector