Шляпка и сумочка «Клубничное настроение»

панамка крючком

Конкурсная работа №16 — Шляпка для девочки 2-3 лет «Клубничное настроение» (условия конкурса). Автор работы — Начаркина Наталья.

панамка и сумочка крючком

Эту шляпку и сумочку я связала в подарок маленькой девочке, надеюсь, что ей понравится.
Вам потребуется:
Семеновская пряжа  «Ирина (мерсированный хлорок — 66%, вискоза — 34%)» -30 г. красной, остатки зеленой, бисер белый 20 шт., крючок №1,5, иголка.

Красной пряжей набрать 5 воздушных петель и соединить в кольцо и вязать по схеме. Донышко шляпы составляет в диаметре 15 см.

Для клубничек делаем кольцо из 3-х в.п.И вяжем по кругу ст.б.н.,не забывая про петли подъёма и соединительные столбики!
1р.-7 ст.н.;
2р.-по 2ст.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда;
3р и 4ряды-по 1 ст.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда;
5р.-чередуем 2ст.б.н. и 2ст.б.н. в одну петлю;
6-9р.-в каждую петлю предыдущего ряда;
Далее набиваем ягодку ватой и вяжем 3 ряда чередуя 1стб.н. и 2ст.б.н. провязынные вместе,пока не закроется отверстие. Аналогично вяжем вторую.Затем белой нитью по всей ягодке делаем семечки.
Теперь вяжем плодоножку.Для этого вяжем кольцо из 3-х в.п.,обвязываем его 8-ю ст.б.н.Теперь вяжем цепочку из 3-х в.п. в следующую петлю и провязываем 2 ст.б.н. во вторую и первую петли,возвращаясь к кольцу,далее вяжем 3 ст.б.н. кольца и опять цепочку из 3-х в.п. и вновь провязываем 2 ст.б.н. во вторую и первую петли,возвращаясь к кольцу,и так весь ряд,чтобы получилась такая пятиконечная деталька,которую затем обвязываем по контуру ст.б.н.,а между этими выступами 2 петли провязываем вместе. Собираем ягодку и пришиваем к связанному воздушными петлями шнурку (шнурок предварительно продеваем в отверстия шляпы.

Схема вязания

16

Мы ждем ваших работ! Приглашайте к участию своих друзей и  знакомых!

[ratings]

Ваши мысли и комментарии

Обсуждение

Один отзыв на «Шляпка и сумочка «Клубничное настроение»»
  1. Галина

    отличная работа!

Adblock
detector