Купальник-бикини коричневого цвета с желтой отделкой

купальник бикини крючком

Конкурсная работа №15 — Купальник-бикини коричневого цвета с желтой отделкой (условия конкурса).

Здравствуйте!

Меня зовут Ксюша. Мне 24 года. Вязать начала давно, азы «похватала» в кружке лет в 12. А потом вязание крючком стало моим хобби. В этом году у нас родилась дочка! Так что теперь вяжу и ей наряды. Люблю придумывать различные вещицы, также вяжу и по журналам. В конкурсах еще никогда не участвовала, хочу попробовать. На Ваш конкурс представляю одну из своих, так сказать, авторских работ. Это – вязаный крючком купальник-бикини коричневого цвета с желтой отделкой.

купальник крючком

При изготовлении купальника 44 размера я использовала 1,5 мотка пряжи Vita cotton «Pelican», цвет 3973, крючок 1. Также необходимо немного пряжи желтого цвета, я брала х/б пряжу. Вяжется купальник столбиками с накидом.

Описание работы:

1) Передняя часть трусиков: набираем цепочку из 22 в.п.+3 в.п. подъема. Затем 10 рядов вяжем без прибавлений. Начиная с 11-го ряда делаем прибавление: 11р. + 2 ст. с/н, 12 р. +3 ст. с/н, 13 р. + 2 ст. с/н, 14 р. + 3 ст с/н, с 15р. по 23р. + 2 ст. с/н в каждый ряд. С 24р. по 30р. + 4 ст. с/н в каждый ряд. Затем с обеих сторон довязываем по 13 в.п. и далее вяжем 5 рядов ст с/н.

2) Задняя часть трусиков: к начальной цепочке (см. п. 1) привязываем нить и начинаем сразу вязать с прибавлениями. С 1р. по 3р. + 2 ст. с/н в каждый ряд, затем в каждом нечетном ряду + 4 ст. с/н, в четных прибавления не делать. Таким образом провязать до 31 ряда. Затем, аналогично передней части, довязать с обеих сторон по 13 в.п. и далее вяжем 5 рядов ст с/н. После этого, не отрывая нить обвязываем получившуюся деталь столбиками без накида.

Верхнюю часть трусиков обвязываем желтой нитью ст б/н. С каждой боковой части привязываем желтые цепочки из в.п. – завязки (по  25-30  см.)

При необходимости с изнанки пришиваем резинку.

3)Чашечки: обе чашечки вяжутся одинаково.

1р. — Набираем цепочку из 16 в.п. и обвязываем согласно схеме: в каждую петлю по 1 ст. с/н, в 16-ую п. вяжем 3 ст. с/н.

2р. – В каждую петлю по 1 ст. с/н, выбираем самую верхнюю, в нее вяжем 5 ст. с/н.

3 р. — В каждую петлю по 1 ст. с/н, выбираем самую верхнюю, в нее вяжем 3 ст. с/н., а в 2 смежные с каждой стороны по 2 ст. с/н.

4 р. – В каждую петлю по 1 ст. с/н, выбираем самую верхнюю, в нее вяжем 3 ст. с/н., в первые смежные по 1 ст. с/н, во 2-ые смежные с каждой стороны по 2 ст. с/н.

5 р. и последующие вяжутся аналогично 4-ому ряду.

Схема

схема купальника

В этом купальнике чашечки состоят из 16 рядов. Они обвязываются столбиками без накида коричневой нитью с трех сторон. Желтой нитью обвязываются следующим образом: вяжем цепочку из в.п. длиной 45 см и соединяем ее ст. б/н с чашкой в верхней части (оставить в верхней части треугольника чашки 8 свободных петель). Таким образом, ст. б/н обвязываем вокруг всей чашки. Затем (не забываем об оставленных 8 петлях) вывязываем вторую завязку на чашечке. После этого крепим желтую нить к нижней части чашечки и вяжем: 2 ст. с/н, 2 в.п., 2 ст. с/н, 2 в.п., 2 ст. с/н и т.д. В основании соответственно также пропускаем по 2 петли. В полученный ряд продевается завязка. Длиной она около 1,5 м., состоит также из цепочки из в.п., завязывается впереди между чашечек.

Присылайте ваши работы на конкурс (условия), голосование начнется только 10 сентября, еще есть время!!!

[ratings]

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector