Шарф, связанный крючком

вязание шарфов

Этот шарф просто покоряет обилием цветов, связанных крючком. При вязании это шарфа все в ваших руках, какие по цвету у вас будут цветы такой шарфик и получится, осенний, летний, а может и зимний. Смотрите сами другое сочетание пряжи и совсем другой шарфик.


вязание шарфов

ОПИСАНИЕ

Ваши мысли и комментарии

Обсуждение

комментариев 5 на «Шарф, связанный крючком»
  1. Анна

    очень понравился шарф. но описанин на китайском. а я начинающий вязальщик. можно хотябы основное описать — тип петель, номер крючка, пряжа.
    Спасибо

  2. Таня

    Красота! Но действительно, описание на японском не очень помогает начинающим, как справедливо отметила Анна. Не мог бы автор выложить свои пометки тоже?

  3. Наталия

    А по моему схема очень понятна. В любом журнале можно посмотреть обозначения петель, они интернациональны, а № крючка зависит от выбранных ниток, чем толще пряжа , тем больше крючок. А вязать такой шарфик можно как на зиму из шерсти, так и на лето из тонких хлопковых ниток, это дело вкуса

  4. Зеленая

    Я нуб в вязании, но мне подруга объяснила. Попробую объяснить вам. Только не смейтесь. Это инструкция для чайников.

    1. Делаем цепочку из 3-4 воздушных петель, замыкаем ее в кольцо. Делаем еще воздушную петлю.
    2. Втыкаем крючок в центр кольца, цепляем и вытягиваем нить (на крючке получается 2 петли), теперь скрепляем вместе петли НАД кольцом (это называется столбик без накида) + накидываем еще воздушку.
    Повторяем это 6 раз. Крепим последнюю петлю к первой. В итоге должно получиться обвязанное колечко с 12 петлями вокруг (из последней — I — торчит петелька с крючком хD) — это важно.
    3. Делаем 2 воздушные петли (они на рисунке изображены как правая сторона лепестка из 2 овалов).
    4. (теперь самое сложное) Накручиваем на крючок 2 витка нитки. Пихаем крючок (с петлями) в петлю на кольце (не в ту же самую, откуда цепочка, а в следующую!). Цепляем там петлю, вытаскиваем — у нас 4 петли на крючке.
    5. Цепляем нить и протаскиваем через две петли на крючке. Только через две, это важно! Должно на крючке остаться 3 петли. Цепляем опять свободную нитку и продеваем еще через две петли. В итоге остается на крючке 2 петли и образовалось 2 незаконченных столбика. Первый столбик (на рисунке 2 овала) — это 2 воздушки. Второй столбик (на рисунке палочка с двумя черточками) — это столбик с двумя накидами.
    6. На рисунке мы видим, что нужно сделать 4(!) столбика с двумя накидами каждый, а мы сделали только один. Обратите внимание, что основание этих 4 столбиков — одна и та же петля на основном кольце. Довязываем еще 3 столбика из этой петли (пункт 4-5).
    7. У нас на крючке должно образоваться 5(!) петель и собственно 5 незаконченных столбцов. Цепляем нить и связываем все петли вместе одной петлей.
    8. Делаем 2 воздушные петли из макушки лепестка и крепим последнюю воздушную цепочку к основанию кольца, используя 3 по счету петельку.
    Блин, мы сделали один лепесток! Дальше сами. 😀
    Даже я, уж насколько даун в вязании, а эту инструкцию поняла. Это не так сложно в общем. Дерзайте!

  5. Татьяна

    СПАСИБО Зеленая Says, теперь все понятно! )))

Adblock
detector