Озорные пинетки для маленькой модницы

пинетки крючком

Конкурсная работа № 9 —  Озорные пинетки для маленькой модницы (условия конкурса)

Осень и снова холод. Кутаемся в теплую одежду. Здравствуйте, меня зовут Ирина. Спешу принять участие в вашем конкурсе «Держим ножки в тепле». Мне 28 лет, а вязать начала лет с 7. Сначала научилась вязать на спицах, но когда взяла крючок, больше не выпустила его из рук. Обожаю вязать для маленьких.
Предлагаю на ваш суд одну из моих последних работ: «Озорные пинетки для маленькой модницы».

вязание пинеток

Для работы мне потребовалось: по 50 грамм зеленой и оранжевой «Носочной» пряжи фирмы «Пехорка», крючок № 3.

Вязание пинеток
Работу начинаем с верхней части пинеток – голенище. Набираем столько воздушных петель, каков обхват голени ребенка и соединяем в кольцо соединительным столбиком. 1ряд: 2 ВП подъема и вяжем столбиками без накида. 2ряд: 3 ВП подъема, *1ВП, 1 столбик с накидом (СН), повторять от *. Тем самым мы получаем ряд с отверстиями под завязки. Затем работу продолжаем по Схеме 1 в круговую, каждые 2 ряда меняем цвет пряжи.

DSC099321

Связанное голенище визуально делите на 4 части и к 2 привязываете оранжевыми нитками полотно — примерно 11 петель в ширину и 8 см в длинну (в зависимости от длины стопы ребенка) столбиками без накида (СБН) – верхняя часть пинетки. Затем зелеными нитками вяжем по кругу 3 ряда СН – высота пинетки (стопы).

Нижняя часть – подошва вяжется также как и верхняя часть оранжевыми нитками: 11 петель в ширину и примерно12 см в длину, крайними петлями сразу привязывая к основной работе, таким образом мы избегаем грубых швов. Основная работа закончена. Теперь соединяем пряжу разного цвета и вяжем завязки – цепочки из ВП нужной длины. Завязки продеваем в первый ряд голенища, а затем на концы привязываем помпоны-кисточки.

Пинетки готовы. Носите с удовольствием.

Присылайте ваши работы на наш   конкурс (принимаются любые работы: носки,  тапочки,  гетры, пинетки), но все работы должны быть связаны  крючком. Полные условия конкурса – ЗДЕСЬ

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector