Цветные гетры крючком

вязаные гетры крючком

Конкурсная работа № 12 — Цветные гетры (условия конкурса)

Здравствуйте, меня зовут Ирина. И снова на пороге осень, тепла так не хватает. Как говорят: держи голову в холоде, а ноги в тепле. Спешу принять участие в вашем конкурсе «Держим ножки в тепле». Мне 28 лет, а вязать начала лет с 7. Сначала научилась вязать на спицах, но когда взяла крючок, больше не выпустила его из рук.
Предлагаю на ваш суд одну из моих работ: «Цветные гетры».

вязаные гетры крючком

Их я вязала для себя.

Для работы мне потребовалось около 200 грамм «Носочной» пряжи фирмы «Пехорка» разных цветов, крючок № 3; около 50 грамм пряжи «Ирис» для цветов и пара обычных 1,5 метровых шнурков для обуви.
Те, кто вяжет, знают, что после работы остаются маленькие клубочки пряжи и впоследующем их мало куда можно  использовать. Предлагаю такой выход, который порадует наши ножки — связать веселые и разноцветные гетры.

Описание работы

Работа выполняется как нельзя просто: набираем 60 воздушных петель (ВП) (обхват голени) и соединяем их в кольцо соединительным столбиком.
1 ряд: 3 ВП подъема, 59 столбиков с накидом (СН). Все последующие ряды вяжем аналогично первому. Чтобы гетры били яркими и веселыми, делаем полоски из разных цветов и разных по размеру. Провязав 30 см заканчиваем работу. Верхний и нижний края обвязываем по Схеме 1. Основная работа выполнена.

DSC099141

А теперь украшения. На боковой части делаем обычную шнуровку, как будто это не гетр, а ботинок. На верхнюю часть пришиваете 3 ромашки, связанные по Схеме 2.

вязаные гетры крючком

гетры крючком

Работа закончена. Теперь мои ножки не мерзнут холодной зимой, чего и вам желаю.

Присылайте ваши работы на наш     конкурс (принимаются любые работы: носки,   тапочки,  гетры,  пинетки), но все работы должны быть связаны  крючком. Полные условия конкурса – ЗДЕСЬ

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector