Вязаные тапочки крючком из ромбиков

17 Янв 2012  
Рубрика: Носки, тапочки, Разное

вязаные тапочки из квадратов

В холодное время года очень хочется, чтобы ноги постоянно находились в тепле, ведь только если вдруг они промерзнут, на следующий день появится насморк. Даже находясь дома, нужно дарить своим ногам тепло, а помогут в этом удобные и теплые вязаные тапочки.

Связать такие тапочки будет очень легко, главное помнить, что при изготовлении к основной нитке лучше добавить синтетическую или какую-нибудь другую прочную нить, тогда подошва получится более крепкой, что послужит более долгому использованию.


Для изготовления необходимо приготовить все для работы. Чтобы изготовить пару тапочек, понадобятся шерстяные нитки разных оттенков. Для вязания элементов, из которых будут состоять тапочки, необходимо определиться с размером. Правильно подобрать размер элементов можно с помощью квадратов из ткани. Для этого нужно вырезать шесть элементов одинакового размера и сшить их между собой. Если подобранные размеры подходят, то необходимо их взять за основные.

Далее необходимо вывязать четыре квадрата для верха тапочек плотностью около девять на девять сантиметров. Узор подбирается на вкус, но можно вязать и обычными петлями. Для получения ярких, пестрых тапочек необходимо чередовать цвета нитей.

тапочки из квадратов

тапочки крючком из квадратов

Связав верх тапочек, необходимо перейти к подошве, на которую понадобится два квадрата. Для вязания подошвы лучше взять однотонную нить, добавив к ней синтетическую. В результате должно получиться шесть равных по размеру, но разных по плотности квадратов.

Соединяя квадраты, для начала, необходимо сложить 2-а боковых квадрата подошвы, а затем пришить центральный верхний квадрат и соединить его с 3-х сторон: по боку, с боковиной и снизу, с подошвой. В конце пришить задник.

Необходимо крепко соединять части, чтобы при ходьбе они не разошлись. Украсить соединительные швы можно с помощью декоративной каймы. Соединенные стороны элементов лучше обвязать яркой нитью, добавляя различные аппликации.

Украсить готовые тапочки можно разными элементами. Это могут быть бусинки, стразы, цветы, бабочки и многое другое. Продев, вдоль края тапочка шнурок, они приобретут очень кокетливый и задорный вид. Все украшения лучше вязать спицами.

А можно связать тапочки из шестиугольников…

вязаные тапочки крючком

Описание вязания тапочек — ЗДЕСЬ

Из квадратов можно связать не только тапочки, но и вот такие оригинальные сапожки — отличное использование остатков ниток.

тапочки из квадратов

Схема вязания — ЗДЕСЬ

Готовые тапочки будут ярким дополнением к домашнему уюту, а также смогут подарить ногам тепло.

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector