Ажурная кофточка из мотивов

ажурная кофточка из мотивов

ажурная кофточка из мотивов

Конкурсная работа № 23 — Ажурная кофточка из мотивов (условия конкурса)

Для изготовления кофточки 48 размера необходимо: 300 г ниток YarnArt «TULIP».

кофточка из мотивов крючком

кофточка из мотивов крючком

Сначала вяжем центр мотива, четырехугольник: 5 рядов – столбиками с накидом и воздушными петлями между ними. Потом вокруг четырехугольника вяжем столбики без накида, и в центре каждого края квадрата вяжем полукруг.

Начинаем вязать с одного угла, до центра вяжем 6 столбиков без накида, потом вяжем 5 воздушных петель и соединяем их соединительным столбиком с первой петлей, при этом повернув работу в обратную сторону.  Затем необходимо повернуть работу обратно, и уже в этом круге воздушных петель вяжем: 2 столбика без накида, 1 узелок (вяжем 3 воздушные петли и соединяем с первой петлей), 1 столбик без накида, 1 узелок, 1 столбик без накида, 1 узелок, 1 столбик без накида, 1 узелок, 1 столбик без накида, 1 узелок и 2 столбика без накида.

Дальше вяжем 11 столбиков без накида до середины следующего края (рис. 116). Когда первый ряд обвязан вокруг четырехугольника, вяжем еще 2 ряда, руководствуясь рисунком, и один мотив прикрепляют к другому на месте узелков.

кофточка крючком

кофточка крючком

Распределение мотивов показано на выкройке (рис 117). Вырез горловины, рукава и нижний край готовой кофточки обвязывают декоративной каймой (рис .118).

Схемы и выкройка

Не забывайте голосовать за наших участниц при помощи кнопок соц. сетей, а также оставляйте свои комментарии.

И конечно мы очень ждем ваших работ!!! Топы, кофточки, маечки могут быть связаны как для взрослых, так и для детей. Работы с описанием и рассказом о себе присылайте на адрес – mail@spicami.ru (с пометкой на конкурс “Вязаные топы”) до конца конкурса осталось совсем немного времени!!!

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector