Кофта-болеро из мотивов

кофта болеро из мотивов крючком

Конкурсная работа № 23 — Кофта-болеро из мотивов (условия конкурса)

Автор работы: Матвеева Василина Викторовна

Люблю рукоделие. Вещи сделаные своими руками обладают особой энэргетикой. Носишь их с особым удовольствием. У такой вещи всегда есть своя история — это не просто предмет гардероба.
Дизайн такой кофты я подсмотрела у одной модели довольно дорогостоящего бренда Desigual.

болеро крючком из мотивов

Кофта-болеро

Связана из 100% хлопка. (У меня ушло около 10 мотков)
Крючок №2,5

В работе использовано примерно 52 мотива шестиугольной формы.

Пять различных цветов: голубой(основной), белый, темно-синий, серый, и бежевый.

Большинство мотивов имеет по шесть рядов из столбиков с одним накидом.
Спереди кофта выглядит как болеро. Полочки обвязаны резинкой 2х2.
Все мотивы были связаны отдельно, затем из них, как из пазла собраны части выкройки (см. рис 1) — спинка, полочки, рукава.

Выкройки

Основной мотив №1.

Нулевой ряд: Набрать кольцо из 8-ми воздушных петель. Сделать 2 воздушных петли для перехода на второй ряд, затем один столбик с накидом. Далее 2 воздушные петли и два столбика с накидом. Во втором ряду должно получиться 6 пар столбиков с одним накидом, разделенных парами воздушных петель. С помощью двух воздушных петель перейти на второй ряд. Там должно быть 6 секций по четыре столбика с одним накидом, разделенных парами воздушных петель. Опять вяжем две воздушные петли для перехода на третий ряд. Там уже вяжем 6 столбиков с накидом в каждую секцию. В четвертом ряду в каждой секции по 7 столбиков с накидом, в пятом — 8, в шестом — 9.

Мотив №2.

Нулевой и первый ряды как и в основном мотиве. В третьем ряду вяжем шесть троек столбиков с двумя накидами соединяющихся вместе наверху. Получается что-то похожее на цветок с шестью лепестками. Каждая из шести троек соединяется цепочкой из пяти воздушных петель. Следующие два ряда вяжем как пятый и шестой в основном мотиве соответственно.

Мотив №3

Нулевой, первый, второй и третий ряды вяжем как и в основном мотиве. Четвертый ряд представляет собой 10 троек столбиков с одним накидом соединяющихся в одну петлю наверху. Между ними по четыре воздушные петли. В заключительном ряду повторяем 6-ой ряд из основного мотива.

Вязаные мотивы

мотив крючком

круглый мотив крючком

вязаный мотив крючком

мотив крючком

вязаный мотив

Поддержите наших участниц, оставляйте свои комментарии.

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector