Вязаный змей, который съел яблоко

 вязаный змей на новый год крючком

Конкурсная работа № 14 — Змей, который съел яблоко (условия конкурса)

Здравствуйте!Меня зовут Токмачёва Лилия, и, конечно, в Новый год нам не обойтись без хозяйки Змеи!У меня получился Змей)))

ЗМЕЙ, КОТОРЫЙ СЪЕЛ ЯБЛОКО

символ 2013 года вязаный змей

ОПИСАНИЕ
Вам понадобятся остатки пряжи жёлтого, белого,зелёного,коричневого и красного цветов- у меня это полушерсть,синтепон для набивки,проволока равнозначная длиннее змея и крючок,я вязала №1,5.Размеры игрушки будут зависеть от выбранной вами пряжи,соответственно по пряже надо ориентироваться на размер крючка.

ЯБЛОКО
Вязание начинаем снизу. Набираем 2 вп и в эти петли провязываем 6 сбн,
— 12сбн
— 18сбн
— 24сбн
— 32сбн
— 38сбн
7- 13р вяжем без прибавок по кругу, затем меняем нить на белую и в следующем ряду делаем прибавки в каждой второй петле, следующий ряд вяжем по кругу, а затем начинаем убавлять до формирования огрызка. После этого продолжаем вязание по кругу примерно 15 рядов. Вновь прибавляем — *в каждую вторую петлю, следующий ряд по кругу без прибавок* повторяем от и до * 2 раза, нить обрываем.
Верхушка яблока вяжется отдельно аналогичным способом, что и донышко, только после этого присоединяем верхушку к белой части сбн, нить обрываем.Нижнюю границу жёлтого с белым провязываем сбн, нить обрываем.

Палочку вяжем просто-набираем 6 вп и провязываем их сбн.

Листик я вязала так- набрала 14вп и обвязывала их сбн, при этом во 2-м и 3-м рядах столбики провязывала не до конца. Затем листик обвязала зелёными нитками другого оттенка. Вы можете связать любой другой листик, который вам понравится!
Всё это пришиваем к верхушке яблока и яблоко готово!

ЗМЕЙ
Набираем коричневой нитью 2 вп и в это кольцо провязываем 6 сбн,
— 12сбн
— 18сбн,затем вяжем по кругу 6 рядов. Для формирования головы в 8-м ряду в каждую петлю провязываем по 2сбн, 9 ряд по кругу
10р— прибавки в каждый 2-ой сбн,при этом снизу мы не прибавляем. Затем вязание по кругу 2 ряда, в следующих рядах делаем убавки для формирования тела змея,после этого идёт вязание по кругу до нужной вам длинны змея, вствляем проволоку и убавляем пели, чтобы получился хвост, закрываем.
Теперь надо связать нижнюю часть мордочки- 6вп и обвязываем по кругу,чтобы получился овал,нить обрываем и пришиваем снизу к голове.

Для глаз набираем 2 вп, провязываем в них 6 сбн и вяжем по кругу 3 ряда, нить обрываем.Чёрной нитью вышиваем зрачки и красные круги, глаза пришиваем.

Язык— 6 вп, затем обвязываем соединительными ст 3вп, и набираем ещё 3вп, нить обрываем, пришиваем язык на своё место.
Шляпа вяжется просто-2вп, провязываем в них 6 ст бн и вяжем по кругу 4 ряда, следующий ряд делаем прибавки в каждой петле для формирования полей, нить обрываем. Ленточку делаем из кусочка чёрной нити. Пришиваем шляпу к голове и закрепляем змея на яблоке!

Присылайте ваши работы на наш конкурс, в этот раз подарки получат все!!! Полные условия читайте ЗДЕСЬ

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector