Комплект: берет и шарф-палантин

вязаный комплект берет и палантин

Конкурсная работа № 23 — Комплект: берет и шарф-палантин (условия конкурса)

Меня зовут Татьяна Трофимова. Вязание — любимое хобби, которым я увлеклась с детства и могу заниматься часами. Вяжу спицами, крючком, на вилке, луме и пр. Недавно даже стала преподавать курс вязания в международном институте моды и бизнеса (Челябинск), увлечение отчасти превратилось в работу — любимую, творческую, приносящую только радость.

берет крючком

На фото — связанный крючком и на вилке комплект из берета и шарфа-палантина. Использовано несколько видов пряжи, чтобы придать изделию большую рельефность, показать множество оттенков одного цвета (шоколадного). Цветы связаны на луме.

Великолепный подарок!

Краткое описание

Пряжа: шерсть с объемным акрилом (длина нити в мотке 100-130 метров) 350 г., для декора пряжа с блестящими ворсинками (травка, брилиант и пр.) 50 г.

Берет вяжется крючком № 5 сверху, ободок вяжется отдельно вертикальными рядами (к коричневому цвету добавляется одна нить черного цвета), потом соединяется с верхом.  Палантин вяжется на вилке шириной 10 см, полосы длиной 1,3 — 1,5 м соединяются любыми простыми способами (здесь красота в самой объемной пряже), для соединения полос лучше использовать более тонкую пряжу в цвет.

Всего доброго!

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector